МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Васви на радость - "регионалы" разгонят Меджлис?

11/04/2006 | Осман
04.11.2006 | 16:39
"Регионалы" разгонят Меджлис



В ближайшем будущем Партия Регионов может поставить вопрос о незаконности функционирования меджлиса крымских татар, который уже долгие годы действует без необходимой регистрации. Об этом «Новому Региону» заявил представитель ПР депутат Верховной Рады Александр Черноморов.

«Всем понятно, что, согласно законодательству, общественная или политическая структура должна быть зарегистрирована. Иначе это незаконный процесс. Наверное, Партия Регионов дойдет до вопроса меджлиса», – сказал он.

Черноморов также прокомментировал намерение премьера Виктора Януковича взять себе в советники лидера меджлиса Мустафу Джемилева и последующий отказ главы Кабмина от этого шага: «После консультаций с русскими организациями Крыма он этого делать не стал. Сейчас в Крыму и так происходят перекосы в отношении крымских татар, а они все больше и больше требуют прав для себя», – пояснил Черноморов.
http://www.nr2.ru/90478.html

Відповіді

  • 2006.11.04 | Alessandro

    Re: Васви на радость - "регионалы" разгонят Меджлис?

    Осман пише:
    > Черноморов также прокомментировал намерение премьера Виктора Януковича взять себе в советники лидера меджлиса Мустафу Джемилева и последующий отказ главы Кабмина от этого шага: «После консультаций с русскими организациями Крыма он этого делать не стал.

    Эм... Я не следил за событиями и чего-то пропустил? :what:
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.04 | Осман

      Re: Васви на радость - "регионалы" разгонят Меджлис?

      Alessandro пише:

      > Эм... Я не следил за событиями и чего-то пропустил? :what:

      Ну, разве что, "Рыгион" :)

      особенно в части, что Янукович
      > «После консультаций с русскими организациями Крыма он этого делать не стал. Сейчас в Крыму и так происходят перекосы в отношении крымских татар, а они все больше и больше требуют прав для себя», – пояснил Черноморов.
      Так хочется Черноморову, что он и выдал "на гора"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.11.05 | Lenur

        вопрос "чайника"

        Я честно не знаю Меджлис зарегестрирован как организация или партия? если нет то почему? Это чисто из за политических соображений или нет?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.11.05 | sofu

          Re: вопрос "чайника"

          Lenur пише:
          > Я честно не знаю Меджлис зарегестрирован как организация или партия? если нет то почему? Это чисто из за политических соображений или нет?

          Потому что Меджлис - это не партия и не общественная организация.
          Это выборный орган, избираемый депутатами Курултая и является полномочным представителем крымскотатарского народа на период между съездами. Попросту говоря парламент. Подробнее, лучше пройдитесь по ссылкам, что висят в правом углу или тут:

          http://www.qurultay.org/rus/show_links.asp?AD=meclis/default.txt
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.11.06 | Хан

            Разве Джемилев не советник

            Хммм. Рыгион цитирует слова Черноморова, что Янукович отказался от решения взять Джемилева советником. Однако я сам видел копию документа с подписью Министра Кабинета министров. Это что? Пошла обратка? Либо документ требовалось заверить ещё кому-либо?

            И вообще информации об отказе Януковича я ещё не встречал.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.11.06 | sofu

              Re: Разве Джемилев не советник

              Вообще-то я тоже таких новостей не слышал.
              Но скорее всего многим такое назначение очень "печёт" одно место, поэтому возможно кой-какая информация и просочилась раньше. А пока официально только так:

              М. Джемилев назначен советником Премьер-министра Украины.


              28.09.2006 - Приказом Министра Кабинета Министров Украины А.Толстоуховым № 924 от 17 августа 2006 года Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев назначен 16 августа 2006 года советником на общественных началах Премьер-министра Украины. Об этом руководитель депутатской группы «Курултай-Рух» в ВР АРК Ремзи Ильясов сообщил на пресс-конференции в Симферополе 28 сентября.

              Пресс-служба Меджлиса


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".