МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Казаки задерживают граждан

11/07/2006 | Лозина-Лозинский
В Крыму на керченском кладбище задержали 15 сатанистов

В канун так называемого Хеллоуена члены Керченского товарищества Украинского казачества провели патрулирование городского кладбища и задержали 15 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, занимающихся оккультными действиями, передает Kerch.com.ua.

Решение о патрулировании кладбища было принято на Совете товарищества, в связи с получением информации о возможности проведения на кладбище сатанинского шабаша.
По словам очевидцев, один из задержанных пытался скрыться, забравшись на ограждение церкви. Подробно о том, как молодые люди собирались отмечать праздник, они рассказывали в 1-м райотделе, куда их сопроводил подоспевший наряд милиции.

По словам руководителя керченского товарищества Украинского казачества Вячеслава Останкова, такие рейды будут проводиться регулярно. Об этом уже достигнута договоренность с руководством патрульной службы города.

Відповіді

  • 2006.11.07 | Yusuf

    Re: Казаки задерживают граждан

    Кто знает, что еще патрулируют казаки в этом славном пограничном городе? Есть ли какая-нибудь открытая информация о договоренностях казаков с МВД? А тож у нас все пишут по совковому - "достигнута договоренность" и все. Ни тебе слова о том, кто договорился, с кем договорился, почему договорился и кто за все это платит.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.08 | Лозина-Лозинский

      Re: Казаки задерживают граждан

      Yusuf пише:
      > Кто знает, что еще патрулируют казаки в этом славном пограничном городе? Есть ли какая-нибудь открытая информация о договоренностях казаков с МВД? А тож у нас все пишут по совковому - "достигнута договоренность" и все. Ни тебе слова о том, кто договорился, с кем договорился, почему договорился и кто за все это платит.


      метод ответов на эти вопросы простой - официальный запрос в МВД, СБУ, местные мерии.А что до непрофесиональной керченской журналистики - хоть такая инфа..


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".