МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Портрет читателя Нового рыгиона: алкоголик, пьющий одеколон

11/08/2006 | Бё!
Более 40% читателей «Нового Региона» травились суррогатным алкоголем
Москва, Ноябрь 08 (Новый Регион, Арина Морокова) – Почти 42% читателей «Нового Региона» заявили о том, что они травились суррогатным алкоголем. Таковы итоги опроса, который проходил на сайте агентства, и в котором приняли участие 1185 человек.
Почти 37% читателей заявили, что с проблемой некачественного спиртного они не сталкивались, так как никогда не пили дешевую водку. Еще 17% участников голосования заявили, что они трезвенники.
3% опрошенных признались, что «пьют все, что горит, и живы до сих пор». 1% читателей «НР» уверены: алкоголь суррогатным не бывает.
Между тем, только за последние 2 месяца в России 5000 тысяч человек отравились суррогатным алкоголем, и 300 из них умерли. Все попытки властей навести порядок на алкогольном рынке, пока оказывались безуспешными. Возникший летом дефицит и последовавший за ним рост цен на качественный алкоголь спровоцировал увеличение доли фальсификата в розничной торговле.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".