МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Встретишь обессилевшего грача, не трогай - он заразно болен!!

11/10/2006 | Орнитолог
09.11.2006 | 17:12
В трех районах Крыма нашли птичий грипп
"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"

Вирус птичьего гриппа был установлен в трех районах Автономной Респудлики Крым: Джанкойском районе (утки), в Красногвардейском (голуби) и Бахчисарайском районе (грачи).

Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу Совета министров автономии.

Пресс-служба отмечает, что после обнаружения вируса птичьего гриппа были приняты соответствующие меры.

По состоянию на 8 ноября Республиканский комитет по охране окружающей природной среды Крыма организовал более 14 тысяч проверок соблюдения требований природоохранного законодательства. В этих же рамках обследовалось состояние объектов природно-заповедного фонда.

В связи с установлением случаев заболевания птицы высокопатогенным гриппом специалисты Рескомприроды и охотничьих хозяйств осуществляли рейды. Обследовались территории охотничьих хозяйств, филиалы Крымского природного заповедника, Керкинитского орнитологического заповедника, водоемы, используемые для питьевого водоснабжения, коллекторно-дренажные сооружения.

Было отстреляно 1279 птиц для ветеринарного анализа.

http://obozrevatel.com.ua/news/2006/11/9/144207.htm

Відповіді

  • 2006.11.10 | Лозина-Лозинский

    Я думал, речь идет о другом "обессилевшем" граче.

    Но текст хорош для расклеек на улице.

    "Товарищь! Встретишь обессилевшего Грача, не трогай и не здоровайся за руку - он заразно болен!! Женщинам после вынужденного контакта - вымыть соответсвующие места 3% перекисью водорода! Помещения - проветрить, в уборных рассыпать хлорную известь!"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".