МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чубаров и Шемчук встретятся в телеэфире по поводу полян протеста

11/18/2006 | Chief
Сегодня, 18 ноября, в 19-00 на ток-шоу «Выбор» ГТРК «Крым» в прямом эфире встретятся народный депутат Украины Рефат Чубаров и Прокурор АРК Виктор Шемчук.

Тема: «Поляны протеста».

На передачу приглашены участники «полян протеста» - как крымскотатарских, так и «славянских».

Відповіді

  • 2006.11.18 | Yusuf

    Чубаров и Шемчук встретились в телеэфире

    Очень сумбурный продукт в этот раз получился у Лили Буджуровой. Похоже на потерю профессионализма. Наверно "морской бой" с Натальей Гаврилевой сказывается. Чубарова обозвала олигархом...? ;( ?. К чему бы?

    Чубаров - молодец! Его требование опубликовать всю информацию о госактах на землю, выданных с 1991 года вызывает у чиновников пену на губах. Значит - то что нужно. Упоминание о необходимости принятия "Закона о депортированых" добаляет к пене мелкие судороги.
    Значит тоже правильно.

    Вообще за полтора часа там многие люди много интересного и полезного сказали.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.19 | Chief

      Re: Чубаров и Шемчук встретились в телеэфире

      Yusuf пише:
      > Очень сумбурный продукт в этот раз получился у Лили Буджуровой. Похоже на потерю профессионализма. Наверно "морской бой" с Натальей Гаврилевой сказывается. Чубарова обозвала олигархом...? ;( ?. К чему бы?

      Неужели "олигархом"? Вы не ошиблись?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.11.19 | Yusuf

        Буджурова о Чубарове

        Чубаров предложил чиновнику из Изобильного опубликовать информацию об актах на землю и сказал, что даст ему место в газете. Буджурова сказала, что вот и у нас появился олигарх со своими газетами. В этом случае нельзя принимать ее заявление всерьез. Буджурова вообще любит применять эмоционально нагруженные слова в самых разных ситуациях, но если например ее манеру называть Йоффе Гришей, а еще кого-то Витей и Сашей журналисты повторить не смогут, то табличку "олигарх" Чубарову прибьют сразу. И потом если объективно, то такох олигархов в Крыму полно. Взять к примеру Льва Миримского. Начинаем загибать пальцы: 1 - Крымское Время, 2 - Крым.ру(оно, конечно принадлежит агенту КГБ Александру Лебедеву, но наместник Лебедева здесь всеже Миримский, 3 - Русский Мир(ТВ),список можно продолжать.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.11.19 | Chief

          Re: Буджурова о Чубарове

          Yusuf пише:
          > Чубаров предложил чиновнику из Изобильного опубликовать информацию об актах на землю и сказал, что даст ему место в газете. Буджурова сказала, что вот и у нас появился олигарх со своими газетами. В этом случае нельзя принимать ее заявление всерьез. Буджурова вообще любит применять эмоционально нагруженные слова в самых разных ситуациях, но если например ее манеру называть Йоффе Гришей, а еще кого-то Витей и Сашей журналисты повторить не смогут, то табличку "олигарх" Чубарову прибьют сразу.

          Да, как-то я тоже обратила внимание на подобную манеру Буджуровой - правда, тогда как раз с Р.Чубаровым. Лиля обращалась к нему на "ты", а он ей на "вы". Выглядело забавно... А что до "олигарха"-Чубарова, то конкретном случае этот юмор и вправду могут не все понять.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.11.19 | Яша

            Re: Буджурова о Чубарове

            А Шемчук был на передаче, что-то интересное сказал?
            Вообще, кто был из известных, кроме Чубарова? Сам передачу не смотрел.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.11.19 | Осман

              Re: Буджурова о Чубарове

              Яша пише:
              > А Шемчук был на передаче, что-то интересное сказал?
              > Вообще, кто был из известных, кроме Чубарова? Сам передачу не смотрел.

              Шемчук был на передаче, он стоит на тех же позициях, обнародованных им раньше. Нормальные взгляды, несмотря что прокурор! :)

              Был Бабенко Геннадий (голова Симферополя), Щербина (Алушта), голова Изобильненского с/совета (фамилии не помню), Ремзи Ильясов (Меджлис).

              На уровне замов были представлены: Рескомнац, Реском по земле...

              Ха, был Жан (один из активных участников событий в Бахчисарае, соучредитель рынка)...

              Ну, и просто нормальные люди с "полян протеста"
            • 2006.11.19 | Yusuf

              о чем говорил Шимчук

              Прокурор говорит, что нужен Закон о депортированных, введение отвественности за захват земли и проведение кадастра.
              Мне непонятно почему Буджурова выставила их оппонентами. Выглядит так, что Чубаров против Шимчука, а если шире, то крымские татары против закона. Чубаров говорит тоже самое, что и Шимчук.

              По тому как ГТРК анонсировали передачу "Выбор" в исполнении Буджуровой (сразу же после репортажа о Книриках под Бахчисараем), можно предположить что вместо Шимчука в кресло планировали посадить Родивилова. Но видать что-то не получилось, Русский Центр изменил планы и решил просто выпустить пар. А может и изначально готовили блесну.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.11.19 | Експерт

                Re: о чем говорил Шимчук

                Yusuf пише:
                > По тому как ГТРК анонсировали передачу "Выбор" в исполнении Буджуровой (сразу же после репортажа о Книриках под Бахчисараем), можно предположить что вместо Шимчука в кресло планировали посадить Родивилова. Но видать что-то не получилось, Русский Центр изменил планы и решил просто выпустить пар. А может и изначально готовили блесну.

                А может, наоборот, получилось? Как мне покакзалось, цель авторов передачи сводилась к тому, чтобы показать, что "поляны протеста" - следствие поведения отчаявшихся от произвола власти людей. И не только крымских татар.

                По-моему, в определенной мере цель была достигнута.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2006.11.19 | Yusuf

                  Re: о чем говорил Шимчук

                  А что Шимчук представляет власть? Как не подумал об этом. Возможно Вы и правы. Но тогда не понятно, отчего же Шимчук не принял до сих пор Закон о Депортированных и не ввел уголовную ответсвенность. А еще больше мне непонятно как же он кадастр до сих пор не сделал?
                  В таких случаях получилось то, что получилось, а не то что хотели. В студии был монолог. Или вы считаете что алуштинский голова, из-за которого люди в окна прямо из правительственных зданий сигают и новоназначенный милиционер, который 15 тысяч спецназа собрался подтянуть для очитски четырех квартир - представители второй стороны?
                  Буджуровой не стоит хвататься за все подряд. Выглядит ужасно. Как учительница в начальном классе. Единственное, что ей удалось, так это остановить провокатора от Владислава Дорошенко, который начал выпытывать у Чубарова адреса и явки. Ну так не велика заслуга. Она же его в эту студию и пригласила.

                  Вообще на ГТРК стардарты такие. Конечно на фоне Людмилы Жабенко или Галины Денисюк Буджурова выглядит настоящим профессионалом. Но это только на этом фоне.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".