МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дорошенко пытался сжечь поляну протеста в Укромном

11/19/2006 | Yusuf
Милиция распределяет места на самозахватах, заявил член оргкомитета акции протеста "Крым против самозахватов" Владислав Дорошенко в понедельник, 13 ноября на территории поляны протеста вблизи Укромного, Симферопольского района.
Он, члены его организации и фермер Борис Климентий разожгли огонь вблизи поляны протеста и угрожали сжечь все вокруг. Сопровождавшие Дорошенко люди представились работниками крымской прокуратуры и угрожали участникам поляны протеста неприятностями и судом.
Неожиданно появившимся журналистам "Haberler" Владислав Дорошенко сказал, что хочет "построить маленькое поселение, в котором будут проживать крымские татары, русские и украинцы" и что разбиение полян протеста по национальному признаку - дело рук властей.

3 октября крымская милиция уже задержала Дорошенко и шестерых участников славянского земельного пикета в селе Укромное Симферопольского района, в том числе девушку, развернувших свою "поляну протеста" в противовес крымско-татарским самозахватам.
Днем позже Дорошенко на пресс-конференции в Симферополе обвинил крымскую милицию в избирательности. Крымская милиция задерживает участников славянских "полян протеста" и не трогает крымско-татарские, сказал он.

Відповіді

  • 2006.11.19 | Yusuf

    Video 620k.

    Поскольку Haberler смотрит мало народу, а в других СМИ об этом событии не говорили, решил выложить видео


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".