МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Предлагаю новый проект Майдана-Крым

11/26/2006 | Бё!
Здесь активно обсуждалась идея с т.н. "черным списком" крымских журналистов, разжигающих межнациональную рознь и оскорбляющих своими публикациями представителей тех или иных национальностей.
Мне вот случайно попалась, на мой взгляд, просто шикарная штука - проект "Дерьмометр", или, выражаясь проще, "Говномер" :-) на российском веб-сайте Grani.ru. Суть идеи проста: мониторятся публикации, выступления политиков и прочих деятелей, телеэфир. А те цитаты, которые по сути своей являются, извините, говном, публикуются в "Дерьмометре" и активно комментируются посетителями. Мне кажется, это идеальная форма для нашего "черного списка", в который таким образом попадут все производители, пардон, говна, а не только журналисты. Я не сильно разбираюсь в вебмастеринге, но, наи мой взгляд, сделать аналогичную страничку на "Майдане-Крым" будет несложно.
Вот ссылка на "Дерьмометр":
http://grani.ru/blog/govnomer/

а во вложении - баннер этого проекта:-))) (кстати, если делать такой баннер на крымскую тематику, можно будет разместить на нем лики наших доморощенных деятелей вроде Родивилова, Грача и им подобных).

Відповіді

  • 2006.11.27 | Лозина-Лозинский

    Прийнято до уваги, респект

    Тре сказати, що праця в цьому напрямку у адмінгрупи йде. Але ж не так швідко, як того б бажалося.

    Софт-мофт там усякий проблемний, та інше...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.27 | Lenur

      Re: предложение

      Предлагаю собрать галлерею "участников" - в виде карикатур или шаржей, придумать "медаль" - можно цвета и форму дерьма :)
      и проводить рейтинг, награждая каждого отличившегося этой медалью
      К концу месяца награждать особо отличившихся грамотами и кубком
      Проект можно назвать лайнометр (по украинский если ошибся поправте) или бокъметр (на крымскотатарском)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".