МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия: Крым - это проблема, которую придется решать нам

11/27/2006 | Бё!
Научный руководитель Института проблем глобализации (РФ) Михаил Делягин достаточно открыто обосновал право России вмешаться в крымскую ситуацию:

...если бы европейцы, или американцы, или китайцы, или марсиане хотели бы и могли бы обеспечить на постсоветском пространстве порядок, который не грозил бы нам постоянной экспансией хаоса и гарантировал бы нас от сегодняшних угроз, начиная с уголовной и кончая угрозой радикального ислама и наркотиков, - нам бы там нечего было делать. Мы с удовольствием занялись бы своими внутренними проблемами. Но никто этого делать даже и не пытается: у всех другие интересы, и их можно понять. От хаоса на постсоветском пространстве страдает только Россия, Турция не страдает. От того, что через 10-15 лет в Крыму будет украинская Чечня, Турция не пострадает, а Россия пострадает. Российская собственность, которая там находится, включая огромное количество мелких и частных владений, стоимостью пять-шесть тысяч долларов, не говоря о тех русских, которые живут в Крыму, пострадает. Это проблема, которую придется решать нам, просто потому, что жизнеспособных к развитию государств на постсоветском пространстве нет. Казахстан – единственное исключение, но и он под вопросом.

http://forum.msk.ru/material/fpolitic/16640.html

Відповіді

  • 2006.11.27 | Исмаил

    Re: Россия: Крым - это проблема, которую придется решать нам

    Михаила Делягина на дискуссиях приличные люди называют вторым Жириновским. Он, правда, грамотный в экономике (так кажется), но в геополитике имперский мечтатель.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".