МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

И снова вода!

12/19/2006 | Kazarsky
Больше года в селе Батальное, Ленинского района , нет воды


Больше года в селе Батальное, Ленинского района , нет воды. Людям ее привозят за деньги. Чтобы решить эту проблему пришлось провести общественные слушания. После того как люди потребовали от властей возобновить водоснабжение в районной госадминистрации пообещали вода в кранах появится на этой неделе.

Из кранов батальненцев вода давно не течет. Куб привозной воды, рассказывают люди, обходится им в двенадцать гривен. Батальненцы говорят это для них дорого. Многие здесь без работы и перебиваются сезонными заработками.
На прошлой неделе депутаты от БЮТ инициировали в Батальном общественные слушания. На них пригласили представителя Ленинской райгосадминистрации.
Заместитель председателя Ленинской райгосадминитарции Владимир Солованюк уверил, уже с двадцатого декабря у селян появится вода. Подавать ее будут два-три раза в неделю.
Депутаты от БЮТ пообещали обратиться в прокуратуру, чтобы правоохранители проверили законность установленной местным водхозом цены на воду.
http://blacksea.tv/volna_news/publication/17201/?PHPSESSID=ba4b35831bb8dcc74cbf82a6fa118a03
Тема воды уже как-то раз поднималась на майдане и не безуспешно. к сожалению у меня нет никого в этом районе, кто бы мог рассказать подробности, может у кого-то есть? было бы неплохо развить тему и расшевелить местные власти. это канечно не Севастополь, но и в батальном люди живут. Какие будут предложения?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".