МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Святкування дня народження Сталіна

12/20/2006 | троль ©
20.12.2006 | 14:50
Заказные маразмы: В Крыму празднуют день рождения Сталина
"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"

21 декабря - в 127-ю годовщину со дня рождения советского государственного, политического и военного деятеля Иосифа Сталина (Джугашвили) - крымские активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и представители ряда общественных организаций автономии организуют акцию, в ходе которой потребуют переименовать Симферополь в Сталинополь. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в ЕСМ Крыма.
ЕСМ проведет свой флешмоб к дню рождения Иосифа Сталина (флешмоб - яркая и немного абсурдная кратковременная акция с заранее разработанным планом действий) в Симферополе, перед зданием представительства Президента Украины в АРК. Ожидается, что в акции примут участие представители ЕСМ из большинства регионов Крыма. ”Мы празднуем этот удивительный, веселый и страшный праздник - день рождения великого Сталина, - заявили активисты ЕСМ. - Проведем флешмоб памяти нашего начальника, Красная империя которого уже умерла. А Евразийская империя еще не родилась”.
Сегодня - в День милиции активисты ЕСМ организовали в Симферополе, перед зданием ВР АРК, акцию под лозунгами: ”Советской милиции - ура!”, ”Нет полисменам на Украине!”. Лидер ЕСМ Крыма Константин Кнырик заявил, что младоевразийцы организовали свою акцию, чтобы рассказать, ”насколько бесполезна сегодняшняя милиция”. По словам К.Кнырика, советская милиция действительно занималась раскрытием преступлений, а сегодня милиция превратилось в ”охранное бюро”. ”Почему советской милиции - ура? - объясню. Советская милиция - этот тот орган, который действительно занимался раскрытием преступлений. В советское время поощрялось не раскрытое преступление, а предугаданное, - заявил лидер ЕСМ Крыма. - А сегодня сложилась такая ситуация, что милиция в Украине превратилась в охранное бюро”.
Напомним, Евразийский союз молодежи является организацией, которая ориентирована на пророссийскую, проевразийскую часть населения. Цель ЕСМ - восстановление империи в рамках границ бывшего СССР.

В Украине в отдельных регионах постоянно поднимаются вопросы, которые делят страну на несколько лагерей. Таким образом напряжение мас не ослабляется, а наоборот, повышается. Возникает впечатление, что периодическое проведение абсурдных акций имеет своей целью воспитывать у голодного и бедного обывателя ненависть к современному государственному устройству.

Відповіді

  • 2006.12.20 | line305b

    Клоуны, блин...

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.22 | Mustafa

      Re: Клоуны, блин...

      Ладно, чёрт с ними этими сопляками. А вот ИТВ (а внароде ит-тв :) вчера показал сюжет про "выдающегося политика и стратега". Хвалили до беспредела, аж жутко стало. Действительно Ит-тв, так Ит-тв.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.12.22 | Bulba

        Re: Клоуны, блин...

        хорошо, что свякие кнырики себя маркируют, а то увидел бы и подумал - нормальный человек. демократия штука хорошая, особенно тем, что даёт право всем трепать языком и показывать кто они такие.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".