МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ТОПОНИМИКА: власти Керчи отказали детям

01/11/2007 | Бё!
Дети предложили переименовать улицу (Керчь)

Учащиеся 2-6 классов городской специализированной школы № 1, объединенные в поисковый клуб «Красная гвоздика», предложили переименовать одну из улиц города в честь историка, литератора и краеведа Василия Тарбаева.

Заслуги нашего земляка Василия Тарбаева перед городом велики. Его руке принадлежит книга «По керченским следам Пушкина», в которой он шаг за шагом проследил пребывание поэта в нашем городе. Василий Тарбаев приложил много усилий для того, чтобы на керченской набережной был установлен памятник Пушкину. Он же явился организатором и вдохновителем Дней Пушкина в Керчи. В 2000 году Василий Тарбаев был награжден почетным знаком "За заслуги перед городом".
Для рассмотрения предложения о переименовании одной из городских улиц именем В. Тарбаева была созвана комиссия, в состав которой вошли представители Керченского историко-культурного заповедника, бюро технической инвентаризации, управления архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства исполкома, паспортного стола, общественности.
Как рассказал председатель комиссии, управляющий делами исполкома Иван Лохматов, комиссия не решила вопрос положительно, так как переименование уже названных улиц – очень трудоемкий, и, кроме того, дорогостоящий процесс. Необходимо переделать всю существующую документацию на недвижимость различных видов собственности, расположенную по выбранной улице.
Комиссия предложила юным следопытам начать с себя и присвоить школьному клубу «Красная гвоздика» имя Василия Тарбаева.

Источник: KERCH.COM.UA.

http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=4640


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".