МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Земельный конфликт в Симеизе

01/16/2007 | Рожевоперста Еос
Служба новостей "Волна"
15.01.2007 19:00


Земельный конфликт в Симеизе.
Вместо заброшенного туалета в центральном парке хотят построить гостиницу, - уверяют местные жители.
Поводом для таких заявлений стало строительства забора вокруг туалета.
Депутаты поселкового совета говорят - на это разрешения не давали.
Поселковый голова уверяет для опасений нет причин.
Сейчас строительство приостановлено.
Местные жители утверждают похожий случай произошел в поселке несколько лет назад
В парке начали реконструировать кинотеатр, в итоге на его месте выросла гостиница.

Центральный парк Симеиза был основан больше ста пятидесяти лет назад. Тогда высадили большинство деревьев, которые сейчас можно увидеть в парке. Сделали дорожки и тропинки для прогулок. А для удобства при входе в парк построили туалет. По словам местных жителей он перестал работать около десяти лет назад.

Теперь вокруг туалета вырыты двадцать шесть ям -собирались поставить забор вокруг него. Часть на дорожках, а часть в самом парке.
Местные жители, рассказывают как это произошло.

Сейчас стройка не ведётся - местные власти приостановили работы. По словам Аллы Кичиной - туалет принадлежал коммунальному предприятию "Зеленстрой". Оно провело конкурс и продало туалет. Кому депутаты не знают. - разрешение на реконструкцию туалета в поссовете не давали и землю не выделяли.

Послековый голова Симеиза - Николай Макаренко, уверяет - туалет в парке останется.
Жительница Симеиза - Надежда Скрыпник уверениям поселкового головы не верит. Рассказывает - через парк проходит дорога к морю. Предприниматели не раз пытались выкупить этот участок на побережье.

Многие жители Симеиза уверены - вместо туалета построят гостиницу. Парк огородят забором и ни местные жители, ни отдыхающие не смогут туда попасть.

Відповіді

  • 2007.01.16 | Сергей ГРУЗДОВ

    Re: Земельный конфликт в Симеизе

    Слишком много предположений и личных мнений. Что, впрочем, допустимо для информации уровня "сигнала".
    Теперь необходимо закрепить информацию официальными запросами с точно выверенными вопросами. Формулировка вопросов к местной власти, к руководителю "Зеленстроя" должна исключить возможность отвечать расплывчато и "взагалі".
    После получения (неполучения) официальных ответов открывается возможность для действий, имеющих ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
    Кто будет готовить и подавать указанные запросы? Для этого лица желателен статус общественной организации и возможность опираться на квалифицированного юриста.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".