МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бред от "Другой стороны"

01/18/2007 | Бё!
Крымско-татарское подполье

По сообщению «Нового Региона» http://www.nr2.ru/99897.html, в ближайшую субботу начинаются выборы делегатов Курултая – нелегального «национального съезда» крымских татар. В этом году избирательная кампания будет проходить по новым правилам. Количество выдвиженцев и самовыдвиженцев увеличится на четверть. Как сообщили «Новому Региону» в крымскотатарском Меджлисе (незаконном «национальном парламенте»), 20 января начинаются выборы пятого по счету курултая, организацией и проведением которых занимается, также нигде не зарегистрированная, «Центральная избирательная комиссия», избранная предыдущим составом курултая.

Добавим, что по итогам состоявшейся в декабре сессии Курултая четвертого созыва, были внесены поправки в проект положения о выборах делегатов «национального съезда». В частности, теперь 200 из 250 делегатов курултая будут избираться путем выдвижения, самовыдвижения кандидатур на региональных конференциях, а 50 – по спискам кандидатов в делегаты от крымско-татарских политических и общественных организаций. Ранее избирались 175 и 75 делегатов соответственно.

Выборы пройдут по двухступенчатой схеме: на первом этапе будут избраны выборщики (по одному на сотню татар), а затем выборщики проголосуют за кандидатов-мажоритарщиков и списки организаций.

Во всей этой ситуации непонятным остаётся одно: на каком основании проводятся мероприятия (съезды, выборы и т.д.) незаконных организаций. И действительно, ни Меджлис, ни Курултай, ни так называемая Центральная избирательная комиссия официально не зарегистрированы, а следовательно, находятся вне закона. В принципе, нет ничего предосудительного в том, что крымские татары стремятся создать свои представительские органы и общественные организации. Но почему это делается подпольно, нелегально? Куда смотрит крымская и центральная власть? Напрашивается такой ответ: вероятно, в программных документах, которые должны представляться на регистрацию, есть положения, которые руководству крымско-татарского Меджлиса нежелательно афишировать. Власти же Крыма и Киева стыдливо закрывают на отсутствие регистрации глаза. Если это не так, то причина такого положения вообще непонятна.


Владимир ЧУРИКОВ, специально для ”Другой Стороны”

http://otherside.com.ua/news/detail.php?id=16395

Відповіді

  • 2007.01.18 | Yusuf

    Re: Бред от "Другой стороны"

    Новый регион - незарегистрированное в Украине СМИ, а значит незаконное. Его нельзя цитировать и ссылаться на его сообщения. Пусть НР хоть лопнут. Нужно внимательно относиться к СМИ, которые ссылаются на НР и вовремя подсчитывать, что такая-то газета публикует 30 процентов информации из ненадежных источников.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".