МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Бахчисарае убит Рустем Аметов

01/20/2007 | Tatarchuk
От Майдана-Крым: Милиция снова рассказывает про нарушителей, маркируя их по национальному признаку: "четверо крымских татар в течение вечера и ночи пьянствовали в нескольких барах", но при этом "других мотивов, в том числе и межнациональных не усматривается".

С вечера искали приключений, нашли их под утро
20.01.2007 года

Около 4-х часов утра в Бахчисарае произошло хулиганское столкновение (драка) между двумя группами местных жителей, в результате которого 1 человек погиб и 2 -госпитализированы в Центральную районную больницу с телесными повреждениями.

Как установила, выехавшая на место следственно-оперативная группа, четверо крымских татар в течение вечера и ночи пьянствовали в нескольких барах, вели себя агрессивно, конфликтовали с посетителями и персоналом.
В результате из одного бара их попросили уйти, второй закрылся с целью избавления от навязчивой компании.

Уже под утро в баре "Колизей" Рустем Аметов, 1970 г.р., местный житель, не судимый, ранее доставлявшийся в милицию за пьянство и дебоши, совершивший в прошлом году ДТП со смертельным исходом,
вступил в конфликт с другим посетителем заведения Анатолием Карелиным, 1984 г.р., ранее не судимым, в отношении которого возбуждено уголовное дело за нанесение телесных повреждений средней тяжести в пьяной драке 1 октября 2006 года (откусил ухо).
Возникла драка, переместившаяся на улицу, где к Карелину присоединились неизвестные лица, которые, используя подручные предметы, одержали верх над группой крымских татар.

Рустем Аметов от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле "Скорой помощи", двое его товарищей доставлены в больницу, еще один задержан и находится в милиции.
Ведутся активные поиски Анатолия Карелина с целью его задержания. Устанавливаются другие участники столкновения.

Милиция утверждает, что причиной драки стали хулиганские побуждения на почве чрезмерного употребления спиртных напитков, других мотивов, в том числе и межнациональных не усматривается.

Для обеспечения охраны общественного порядка и контроля над ситуацией в Бахчисарай направлены дополнительные силы из числа сотрудников полка милиции специального назначения "Беркут", военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

ЦОС ГУМВД УКРАИНЫ В АР КРЫМ

Відповіді

  • 2007.01.20 | Tatarchuk

    бахчисарайские есть?

    Может быть, кто-то знает Карелина и Аметова из Бахчисарая. Дайте тогда свою характеристику. Что-то мне эта история не нравится, мяко кажучи.
    Про маркировку цосом по национальности вообще молчу. Ну написали бы ещи "русский убил татарина", чего проще. Но тут почему-то у них тормоз срабатывает. Просто интересно: почти уверен что убей Аметов Карелина, такой заголовок бы и появился, "Татарин убил русского парня". Про откусанное ухо бы точно не написали.
  • 2007.01.20 | Хан

    Re: В Бахчисарае убит Рустем Аметов

    Ребята, давайте не развивать эту тему. Действительно бытовуха. Пьяная драка.

    Вот!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.20 | Tatarchuk

      Re: В Бахчисарае убит Рустем Аметов

      Хан пише:
      > Ребята, давайте не развивать эту тему. Действительно бытовуха. Пьяная драка.
      >
      > Вот!

      Я не призываю раздувать (мы и в украинские новости не ставили). Но проверить информацию не мешало бы, потому что не стоит так легко верить всему что содержит прес-релиз. Например пьяному состоянию Рустема Аметова вы сразу же поверили?
      Второй момент - маркировка по этническому признаку. Совершенно лишняя в данном эпизоде, если верить самому же пресс-релизу в части "никакой межнациональной драки".
  • 2007.01.20 | Хан

    Re: В Бахчисарае убит Рустем Аметов

    Хотя Першиков поехал освещать это событие. и у него, думается, скажут про резню, устроенную крымскими татарами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.20 | Tatarchuk

      Вот видите

      Спасибо уже и на том что Персиков не был там с самого начала :) Это в некоторой степени указывает на спонтанность происшествия.
      Тем не менее - насчет не раздувать: как видите, раздувать и без нас есть кому. Наша задача - в очередной раз узнать правду, именно правду и вовремя пресечь дезу.
      В том что будет деза даже не сомневайтесь, персик лтд гарантирует.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.01.20 | Хан

        Re: Вот видите

        О том, что это просто пьяная драка, я узнал не только из уст Хоменко, эта информация поступила из проверенных источников, лояльных к крымским татарам.

        Вот!
  • 2007.01.20 | Tatarchuk

    Ну а пока Персиков добирается до Бахчисарая, мы..

    Ну а пока Персиков добирается до Бахчисарая, мы можем отследить появление новостей на Интере и других агентствах.
    Вы когда-нибудь видели мультики про эволюцию? Это когда быстр-быстро одна тварь превращается в другую, у нее отрастают копыта, рога, хвост отваливается...

    Вот как "Подробности-Интер" освещают это убийство, пока Персиков едет-едет и недоедет. Оно ссылается на Интерфакс:

    В Бахчисарае убит крымский татарин

    20 января 2007 | 12:32
    Подробности
    По материалам: Интерфакс-Украина

    Один человек погиб и двое получили телесные повреждения во время драки в Бахчисарае, сообщает центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

    "Около 4-х часов утра в Бахчисарае произошло хулиганское столкновение (драка) между двумя группами местных жителей, в результате 1 человек погиб и 2 госпитализированы в Центральную районную больницу с телесными повреждениями", - сообщили в крымском главке милиции.

    Как установила выехавшая на место следственно-оперативная группа, четверо крымских татар вечером и ночью пьянствовали в нескольких барах, вели себя агрессивно, конфликтовали с посетителями и персоналом. В результате из одного бара их попросили уйти, второй закрылся, чтобы избавиться от навязчивой компании.

    Уже под утро в баре "Колизей" местный житель Рустем Аметов, 1970 года рождения вступил в конфликт с другим посетителем заведения Анатолием Карелиным, 1984 года рождения.

    Аметов ранее попадал в милицию за пьянство и дебоши, совершил в прошлом году ДТП со смертельным исходом. В отношении Карелина ранее было возбуждено уголовное дело за нанесение телесных повреждений средней тяжести в пьяной драке 1 октября 2006 года (откусил ухо).

    Между ними возникла драка, переместившаяся на улицу, где к Карелину присоединились неизвестные лица, которые, используя подручные предметы, одержали верх над группой крымских татар. Аметов от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле "скорой помощи", двое его товарищей доставлены в больницу, еще один задержан и находится в милиции. Ведутся поиски Карелина. Устанавливаются другие участники столкновения.

    Милиция утверждает, что причиной драки стали хулиганские побуждения на почве чрезмерного употребления спиртных напитков. Других мотивов, в том числе и межнациональных, не усматривается.

    Для обеспечения охраны общественного порядка и контроля над ситуацией в Бахчисарай направлены дополнительные силы из числа сотрудников полка милиции специального назначения "Беркут", военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

    http://www.podrobnosti.ua/criminal/violence/2007/01/20/387800.html
  • 2007.01.20 | Хан

    Re: В Бахчисарае убит Рустем Аметов

    Вот Ё!

    Только что беседовал с Ремзи Ильясовым, он высказывает МНЕНИЕ, что это была не драка, а избинение (когда группа бьет двух-трех). Причем с межнациональным оттенком. С выкриками против крымских татар...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.20 | Tatarchuk

      а це не той Рустем Аметов який страйкар?

      Сьогодні в Євпаторії розпочав страйк найбільший пасажироперевізник міста - фірма "Сервісгаз". На знак протесту проти рішення конкурсної комісії з розподілу міських маршрутів жоден з автобусів підприємства Євпаторії не вийшов на лінію. Автопідприємство обслуговує дев'ять з вісімнадцяти міських маршрутів. Вказаний страйк - перший результат рішення міської конкурсної комісії, засідання якої пройшло в міському виконкомі в понеділок. "Сервісгаз", який разом з іншими учасниками подав заявку на освоєння нових маршрутів, загалом позбавився двох своїх найбільш "обкатаних" напрямків. Їх одержав один з нових перевізників, який, як стверджується, не має для цих маршрутів ні автобусного парку, ні відповідної ремонтної бази. За словами голови страйкового комітету, бригадира водіїв Рустема Аметова, страйкарі вимагають щоб несправедливе рішення конкурсного комітету було скасовано. Для всіх перевізників мають бути рівні умови.
      http://melodia.ua/news/2005/04/12/12-00/
  • 2007.01.20 | Tatarchuk

    Re: откусил ухо

    10.10.2003 // 10:12 //
    "Домушник" откусил ухо хозяину квартиры
    Вор, застигнутый хозяином квартиры на месте преступления, набросился на него, использовав в качестве оружия собственные зубы! Инцидент произошел в Севастополе, в доме по проспекту Юрия Гагарина. Агрессивного домушника удалось задержать. 

    54-летний севастополец, находившийся у себя дома, внезапно услышал, как кто-то ломится в двери его квартиры. Решив "помочь" незваному гостю, он собственноручно открыл дверь, сообщает Magnolia-TV.

    Опешивший от такого поступка "домушник" попытался скрыться, но хозяин квартиры оказался проворнее и настиг его на лестнице. В ходе последовавшей потасовки вор умудрился укусить севастопольца за ухо, разорвав тому ушную раковину. 

    Тем не менее, "домушник" был задержан и передан на руки прибывшим на место событий сотрудникам милиции. В настоящее время по данному факту проводится следствие. Пострадавшему оказана необходимая помощь.
  • 2007.01.22 | line305b

    Судя по Бекирову, дело там было серьезно...

    In the evening 19 January 2007 in Bakhchisaray about 15 young people armed
    with baseball bats attacked 4 Crimean Tatars. One was killed, his funeral
    took place today, 3 people are in grave condition in reanimation.
    According to unproved data, special police troops are brought up to
    Bakhchisaray.
    Nadir Bekir
    Akmescit

    А какая от нас последняя инфа? Что по поводу этого убийства? "15 человек с битами атаковали 4 крымских татарина. Спецназ послан в Бахчисарай!..." . Имело место быть, или это Надировский подход к новостям?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.22 | Tatarchuk

      Re: Судя по Бекирову, дело там было серьезно...

      line305b пише:
      > In the evening 19 January 2007 in Bakhchisaray about 15 young people armed
      > with baseball bats attacked 4 Crimean Tatars. One was killed, his funeral
      > took place today, 3 people are in grave condition in reanimation.
      > According to unproved data, special police troops are brought up to
      > Bakhchisaray.
      > Nadir Bekir
      > Akmescit
      >
      > А какая от нас последняя инфа? Что по поводу этого убийства? "15 человек с битами атаковали 4 крымских татарина. Спецназ послан в Бахчисарай!..." . Имело место быть, или это Надировский подход к новостям?

      Минимум 9 человек было - с битами или нет - на стороне убийц Аметова: 8 из них задержано, 1 (?) в розыске.
      Среди избитых говорят есть 1 русский который помогал избиваемым крымским татарам.
    • 2007.01.22 | Tatarchuk

      + eto

      Установлены все участники конфликта в Бахчисарае
      22.01.2007 года
      Как уже ранее сообщал Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в АР Крым 20.01.2007 года в Бахчисарае возле бара "Колизей" произошло хулиганское столкновение (драка) между двумя группами местных жителей, в результате которого погиб 36-летний житель Бахчисарая Рустем Аметов и 3 местных жителя,1969 г.р., 1976 г.р., 1977 г.р.госпитализированы в Центральную районную больницу с телесными повреждениями.
      В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями Бахчисарайского РО, задержан основной подозреваемый в совершении данного преступления 22-летний Анатолий Карелин, а также 9 жителей Бахчисарая принимавших участие в драке. Возраст подозреваемых в совершении данного преступления,1984,1985,1986, 1988 г.р.,г.р.
      В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), ст.296 УК Украины (хулиганство).



      ЦОС ГУМВД УКРАИНЫ В АР КРЫМ
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.01.22 | Доктор

        Re: + eto

        Вот. А по российскому ТВ (госканал "Россия", "Вести") передали, что в Бахчисарае татары напали на русских. Один убит, двое ранены. "Арестованы 10 человек, все из крымскотатарской диаспоры" (!).
        Ну, и что скажут те татарские организации Крыма, которые против Уекраины и за Россию? Или таких нет?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.01.22 | Tatarchuk

          Спросить Виталия Лукашова (Вести, РТР, Крым)

          Вот его нетленки, например: http://www.vesti.ru/comments.html?id=53978&sid=9
        • 2007.01.22 | Tatarchuk

          Re: + портрет поджигателя с РТР (фото)

          Кайстро Дмитрий








          Собственный корреспондент регионального корбюро ВГТРК в Санкт-Петербурге.

          Родился 4 февраля 1977 года в Нижнем Тагиле.

          В 1999 году окончил Нижнетагильский государственный педагогический институт.
          С января 1995 по март 1998 г был диктором Нижнетагильской редакции радиовещания.
          С 1998 по 2000 гг. – специальный корреспондент нижнетагильской студии телевидения «Тагил-ТВ».
          С октября 2000 по апрель 2001 гг. – специальный корреспондент Службы информации студии телевидения Дирекции ВГТРК Санкт-Петербург.
          С апреля 2001 года – собственный корреспондент регионального корбюро ВГТРК в Санкт-Петербурге.

          Холост.
  • 2007.01.23 | арчибальд

    А вот как об этом пишет "Комсомолка"

    http://kiev.kp.ru/?y=2007&m=01&d=23&doc=159625
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.23 | Tatarchuk

      отвратно пишет

  • 2007.01.23 | Lenur

    Re: В Бахчисарае убит Рустем Аметов

    Прочитал все что пишут об этом проишествии, но так как сам не видел что в реале произошло, хотел бы сказать, что эти молодые люди делали в 3-4 утра? покойному было 36 лет, семьи у него нет? нигде не работал? по барам ходили бухали, неужели они всего достигли и живут так хорошо, свой налаженный биз.- есть сотрудники которые с 9-18 часов работают на них, если сами обустроились неужели родные и близкие не нуждаются в их помощи?
    Ну и насчет нажратся до усрачки наши мастера, потом как начнут вонять что точно нужно прибить, другие методы не помогут. Бухать поменьше надо уважаемые, и лучше вообще без наркоты и алкоголя, тогда в 3 утра на улице не зарежут как собаку.
  • 2007.01.23 | Бё!

    Убийцы проведут пикет в свою защиту

    В истории появилось УДПН. Как говорил Чехов, если ружье в 1 акте висит на стене, то во второн оно обязательно выстрелит.


    В Киеве пройдет пикет в поддержку славян-участников драки с татарами в Бахчисарае

    Киев, Январь 23 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В пятницу 26 января около здания МВД Украины в Киеве состоится пикет, участники которого потребуют от правоохранителей пресечь давление крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента» крымских татар) на ход расследования драки между группой славян и крымских татар в Бахчисарае, в результате которой один из участников столкновения погиб. Об этом «Новому Региону» сообщил организатор акции координатор Украинского Движения против нелегальной иммиграции Ярослав Дунаев.

    «Незаконная организация меджлис оказывает давление на следствие. Погибший после драки татарин захлебнулся в собственной крови во время транспортировки в больницу, так как у него был переломан нос, поэтому следует вести речь не об убийстве, а об ошибке медиков, не оказавших пострадавшему необходимую помощь», – заявил Дунаев.

    По его словам, пикет около МВД Украины начнется 26 января в 10:00.

    По данным Центра общественных связей ГУМВД Украины в Крыму, в ночь с 19 на 20 января в Бахчисарае произошла драка между группой славян и крымских татар.

    Согласно сообщению ЦОС, один из крымских татар «от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле «Скорой помощи», двое его товарищей доставлены в больницу, еще один задержан и находится в милиции».
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.23 | Yusuf

      Севаст. ДПНИ против Януковича и Меджлиса

      220107; 18:00; Haberler, ГТРК «Крым»

      Нещодавно на площі Леніна м . Сімферополя пройшов мітинг, присвячений дню Кримської республіки. Мітинг провели організація “Севастополь – Крим – Росія” та російский блок. Більшість з учасників мітингу були літні люди. В основному, мітинг пройшов під лозунгами “Нам потрібна російска автономія – республіка Тавріда”, “Зупинемо меджліс – турецько-натовську маріонетку”. Учасники виступили із шовиністичними промовами. На мітингу було приблизно 150 осіб.

      Видео: толпа людей с несколькими российскими и красными флагами на площали перед памятником Ленину. Главари национального фронта «Севастополь-крым-россия» на фоне транспаранта и памятника Ленину. Пожилые женщины с плакатом «Русский блок» - где русский дух?». Группа молодых людей, в руках одного черное полотнище с надписью и знаком ДПНИ. Крупно: плакат «Остановим меджлис турецко-НАТОвскою марионетку». Пожилые женщины с плакатами на груди «Партия регионов, где защита русского языка», «Янукович! Где дешевый газ для народа?», «Янукович! Где двойное гражданство?», «Где крымские патриоты?». Женщины с андреевским флагом.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".