МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мусульмане России будут бороться за власть

01/25/2007 | Бё!
Мусульмане России будут бороться за власть

24.01.2007 15:49, "Новый регион"

Главным нервом, главной идеей мусульманской общины РФ в нынешнем году будет стремление к ее организационному единству. В интервью правительственной «Российской газете» Верховный муфтий РФ, председатель Центрального духовного управления мусульман шейх-уль-ислам Талгат Сафа Таджуддин заявил, что Центральное духовное управление, а также Совет муфтиев России и Координационный центр мусульман Северного Кавказа, то есть все три централизованные мусульманские структуры страны, намерены объединиться. Его слова подтвердили и представители двух других исламских структур. Первая рабочая встреча по объединению состоится в начале года в Казани, ведь за объединением стоит один из самых влиятельных политиков РФ татарский президент Минтимер Шаймиев.

Об этом – в материале Игоря Львова.

Объединение мусульман приведет к резкому росту их силы и влияния как в стране, и во всем СНГ: от Казахстана на востоке, до Крыма на западе. Многие исламские интеллектуалы давно мечтали о том, чтобы РФ и вся Евразия стали мусульманскими. Один из них – знаменитый Мовлади Удугов, вице-премьер по информационной политике в чеченских правительствах Дудаева и Масхадова, фактически в одиночку выигравший у кремлевских агитаторов пропагандистскую войну во время вооруженного конфликта в 1995-1996 годах. Восемь лет назад в «Независимой газете» Удугов заявлял: «…не военная конфронтация с Исламским миром, а союз с ним может вывести Россию из зыбучих песков истории... Она сказала в 17-м году: «Нет Бога». Осталось добавить: «Кроме Аллаха» – и, возможно, Россия спасется». Наверняка Удугов с радостью встретил весть о грядущем объединении мусульман. Ведь он мечтает вернуться в Чечню не в наручниках.

Рост влияния ислама в РФ обусловлен, прежде всего, двумя факторами: интеллектуальным преимуществом исламской политической мысли над любой другой в стране и быстрым увеличением численности мусульманского населения. Интеллектуальное преимущество исламу дает евразийская идеология, как способ мягкой капитуляции не мусульман перед исламом. В российских книжных магазинах полки завалены Львом Гумилевым, главным пророком евразийской мысли, которого очень любят Назарбаев, Шаймиев и другие политические столпы ислама в РФ и СНГ. При этом у Гумилева есть огромные толпы страстных поклонников и среди русских читателей – ведь бесспорно преимущество сынов мусульманских народов и в сегодняшней политической элите РФ. Достаточно вспомнить главного идеолога власти в стране – Суркова (Дудаева), который по своим интеллектуальным возможностям на голову, если на две превосходит всех в окружении Путина.

Если говорить о демографии, то по данным последней переписи населения, состоявшейся в 2002 году высочайшие темпы прироста с 1989 года, предыдущей переписи, продемонстрировали в РФ мусульманские народы Кавказа. Так численность кабардинцев возросла на 35 %, даргинцев – на 44%, аварцев, кумыков, чеченцев (не смотря на войну) – на 50%, лезгинов – на 60%, ингушей и азербайджанцев увеличилось на 90 %, то есть почти вдвое. Значительно также выросло количество башкир (на 24%), был рост и у татар, и у казахов. С другой стороны, если не принимать во внимание переселение русских из других частей бывшего СССР, то русское население РФ сократилось на 6%. На треть снизилось количества украинцев и белорусов в России. Больше половины представителей таких немусульманских народов как евреи и немцы из страны с начала перестройки уехало. Распространенный стереотип о вымирающем населении РФ не точен – вымирает немусульманская часть, а исламская стремительно растет.

По поводу оценки будущих отношений между мусульманами и не мусульманами в РФ среди неисламской части кремлевской власти есть огромное количество утопистов, которые постоянно рассказывают розовые сказки о вечной дружбе мусульман и не мусульман. Утопизм власти – хроническая русская болезнь, особенно развившаяся в последние полтора века. Первая сказка этого времени звучала так: «Православие, самодержавие, народность». Считалось, что за русского царя – русский мужик в огонь и в воду. Похмелье было кровавым, особенно для императорской семьи, да и для всей России. Формула второй утопии: «Коммунизм – светлое будущее всего человечества!» К счастью, отделались меньшим количеством крови, однако страну раскололи и получили долгий и мучительный постимперский синдром, из которого неизвестно когда и как выберемся.

Среди фраз-претендентов на роль девиза для третьей утопии о вечной дружбе мусульман и не мусульман РФ пока ярче других звучат слова: «Евразия – превыше всего!». И звучать они будут до тех пор, пока сторонники другой формулы: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед пророк Его!» – не станут чуть сильнее, чем сегодня, и флаг с надписью про Евразию, как временный, промежуточный будет сдан мусульманами в утиль.

Объединение мусульман в РФ совсем не случайно будет проходить в год выборов в Государственную Думу. Они приложат все силы для роста своего влияния в новом парламенте. Сегодня самой исламской фракцией Думы является, разумеется, «Единая Россия». Здесь мусульмане вполне могут побороться за попадание в Книгу рекордов Гинесса. Если посмотреть на фракционную принадлежность депутатов, прошедших в Думу по одномандатным округам в регионах с преобладающей (или очень значительной) долей мусульманского населения (Адыгея, Башкирия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Татария, Чечня), то все они состоят в «Единой России» (!!!). Эту фракцию и партию вполне можно называть «Мусульманской Единой Россией» или «Единой Мусульманской Евразией» – кому как нравится.

Какая-то часть представителей исламских народов, например курд Зелимхан Муцоев, прошли в Думу и по одномандатным округам в не мусульманских регионах РФ. Впрочем, в истории с Муцоевым есть какой-то маленький шанс, что он не мусульманин, а скажем огнепоклонник, езид, какими является малая часть курдов. В любом случае опыт Муцоева фантастичен, поскольку он, выходец с Кавказа, победил в одном из округов Свердловской области, в центре которой – Екатеринбурге – очень заметны настроения антипатии по отношению к лицам «кавказской национальности». Впрочем, сегодня для «Мусульманской Единой России» религиозная и даже национальная принадлежность нередко бывает всего лишь формальностью. Так первый заместитель председателя Думы, первый зампред фракции «Единая Россия» Олег Морозов – может быть и русский, может быть даже и православный, но гораздо важнее в данном случае то, что он многолетний агент влияния в Москве татарского президента Шаймиева.

В биографии Морозова, как в капле воды, наглядно видна связь двух самых значительных антихристианских проектов в истории: исламского и марксистского. Морозов был аспирантом кафедры научного коммунизма, руководил идеологическим отделом Татарского обкома КПСС, работал в ЦК КПСС, после провала путча приласкан и возвращен Шаймиевым в большую политику, был одним из главных идеологов шаймиевской «Всей России». Сегодня Морозов под чутким руководством Суркова (Дудаева) и Шаймиева вносит свой достойный вклад в разработку идеологических штампов «Единой России», главная идейная находка которой в последнее время – «суверенная демократия» – лишь калька с марксистской идеи Троцкого, позже подхваченной Сталиным, о построении социализма в одной, отдельно взятой стране, находящейся в капиталистическом окружении. В том и другом случае создается образ СССР, или РФ, как осажденной Западом крепости.

Во фразу о «суверенной демократии» заложен истерический вопль – проклятый Запад хочет лишить нас суверенитета. И значит – все на борьбу за суверенитет. Идеологический штамп использован на полную катушку, мы вновь в осажденной крепости. А какие могут быть права у жителей осажденной крепости? Нет прав, есть лишь тотальное подчинение комендатуре, которая завтра в РФ станет исламской.

«Новый Регион» будет следить за объединением мусульманских структур России.--

http://www.2000.net.ua/politic/world/musulmanerossiibudutborot.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".