МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сносили дом, недовольных били

01/29/2007 | Дневной дозор
В Алуште строительная компания начала снос жилого дома вместе с людьми. Недовольных избили

В ходе строительных работ по ул. Школьной в Алуште был атакован экскаватором жилой дом, соседствующий с территорией строительства.


Как сообщает газета «Алуштинский вестник», в результате оказалась разрушена стена приватизированной квартиры в доме, в котором проживают 10 семей. При этом жильцов, пытавшихся спасти свое имущество, «успокаивали» молодые люди спортивного телосложения, вооруженные кастетами, ножами и даже огнестрельным оружием.

Один из жильцов пострадавшего дома Олег Яковлев сообщил, что техника и рабочие действовали в интересах строительной компании ООО «Крымская юридическая группа». По словам начальника Алуштинского ГАСКа Владимира Климюка, у этой фирмы имеются все необходимые документы на строительство на данной территории - проектная документация прошла все градостроительные советы и получила положительные комплексные заключения, поэтому не выдавать коммерсантам разрешение на строительство не было оснований. Климюк подтвердил факт разрушения приватизированного жилья и применения физической силы людьми, представлявшими интересы «Крымской юридической группы».

Прокурор Алушты Владислав Марков сообщил на сессии Алуштинского горсовета, состоявшейся на прошлой неделе, что начато расследование случившегося на ул. Школьной. Сами жильцы пострадавшего дома добиваются временной приостановки строительных работ до установления границ участков в натуре и проверки соблюдения норм ведения строительства. Они предлагают «Крымской юридической группе» расселить их и поступать с поврежденным домом на свое усмотрение либо произвести капитальную реконструкцию здания.

Мэр Алушты Владимир Щербина назвал происшедшее «ненормальным, нецивилизованным способом ведения хозяйственной деятельности» и поручил разобраться в ситуации постоянной комиссии по вопросам работы коммунальных служб, ЖКХ, транспорта и связи Алуштинского горсовета.


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

29 января 2007. 13:30

http://www.obkom.net.ua/news/2007-01-29/1330.shtml

Відповіді

  • 2007.01.29 | наблюдатель

    Москва-Крым: еще раз

    Крымская юридическая компания - это структура фонда Москва-Крым.

    Фонд "Москва-Крым" в рамках реализации "Межправительственного соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях" разработал и активно внедряет систему мер, которые позволяют в рамках действующего законодательства эффективно и на взаимовыгодной основе осуществлять инвестиционную деятельность в Автономной Республике Крым. С целью разработки и сопровождения инвестиционных проектов Фондом создана развитая инфраструктура в Крыму: Крымская юридическая группа, дочернее предприятие "Инвестиционно-строительная группа "Курортстройинвест", представительство Фонда в Симферополе.
    http://www.moscow-crimea.ru/invest/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.01.29 | Bulba

      Re: Москва-Крым: еще раз

      Так надо ставить в новости!!! пусть страна знает своих героев, а фондисты московские пошевелятся.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.02 | Yusuf

        Крым.ру: Тут русского нет

        02 февраля 2007 Крым.ру пишет:
        "Как нам удалось выяснить, 000 «Крымская юридическая группа» учреждена 19 сентября 2002 года «Объединением санаторно-курортных здравниц «ТАВРОСС» с целью «осуществления инвестиционных проектов» в строительстве на ЮБК.
        В свою очередь, некоммерческое партнерство «Объединение санаторно-курортных здравниц «ТАВРОСС» создано по инициативе Фонда «Москва-Крым» «в целях реализации соглашения между органами представительной и исполнительной власти АРК и Москвы о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарно-культурной областях».
        Одной из проблем, которые решаются с помощью ООО «Крымская юридическая группа», является урегулирование прав собственности российских организаций и учреждений на территории полуострова.
        Обратим ваше внимание, что в данном случае речь не может идти об «урегулирование прав собственности российских организаций и учреждений», поскольку этой самой собственности на указанной стройплощадке нет. Или мы о ней не знаем?
        "

        Полный текст в прищепке(rtf/zip 5k)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.02.02 | Сергей ГРУЗДОВ

          Тут нет законности

          Воистину, прилагательное "юридическая" скоро станет угрожающим и устрашающим для мирного обывателя. Юристы, блин!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".