МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ГТРК ущербило нас с вами на 1 миллиард бабасов

02/01/2007 | Tatarchuk
Киев, Февраль 01 (Новый Регион, Маргарита Ильина) – Вследствие неэффективного управления государственным имуществом Госкомтелерадио нанесен ущерб в 1 млрд. гривен (около 200 млн. долларов). Об этом сегодня на итоговом заседании Госкомтелерадио Украины по подведению итогов за 2006 год заявил глава ведомства Эдуард Прутник.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Эдуард Прутник рассказал, что по результатам внутреннего аудита, проведенного в структуре, выяснилось, что руководители ГТРК и полиграфических предприятий осуществляли незаконную передачу коммунальной собственности в частные руки, а также скрывали реальные доходы от рекламы.

«По разным схемам с полиграфических предприятий выносится имущества на сотни тысяч гривен», – добавил Прутник.

«Некоторые руководители ГТРК почувствовали себя в некоторой степени князьками и направо и налево распоряжались частотами», – отметил также Прутник.

Он особо подчеркнул ситуацию, сложившуюся на «Укртелефильме», где, по словам Эдуарда Прутника, расчет стоимости производства продукции производится в карбованцах.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".