МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тут некоторые про гендер писали...

02/01/2007 | Союзник
Честно говоря, не знаю насколько эта тема актуальна для крымскотатарского сообщества, но вот что учудили японцы:

Министр назвал женщин «машинами для деторождения»

Министр здравоохранения Японии Янагисава, выступая на заседании по проблеме повышения рождаемости, назвал женщин «машинами для деторождения».

«Нам известно число женщин в возрасте от 15 до 50 лет. Раз мы точно знаем количество машин для деторождения (то есть женщин), то все, о чем мы можем их просить, это максимально повысить производительность», — сказал министр.

Янагисава в завершении той же речи признал, что это было не самое удачное сравнение. Но оно вызвало волну возмущения в японском обществе и в политической среде. Министра немедленно обвинили в дискриминации и шовинизме, и он был вынужден давать объяснения премьер-министру Синдзо Абэ.

Янагисава несколько раз принес публичные извинения, заявив при этом, что не собирается уходить в отставку. Премьер-министр Абэ встал на защиту Янагисавы.

Однако оппозиционные партии Японии бойкотируют работу парламента, отказываются участвовать в заседаниях, требуя отставки министра здравоохранения Хакуо Янагисавы.

http://obozrevatel.com/news/2007/2/1/154454.htm

И морда у этого политического камикадзе соответсвующая (см. на сайте "Обозреватель").
Предагается объявить силами нашего форума сбор подписей о его немедленной отставке.

Чур, с собранными подписями командировать в Токио меня :)

Відповіді

  • 2007.02.01 | Експерт

    Тогда почитайте Путина и успокойтесь :)

    Зато Путин про участие женщин в общественной жизни на сегодняшней пресс-конференции:


    В.РОМАНЕНКОВА (ИТАР-ТАСС): В мире в последнее время все больше женщин приходят к власти: это и Ангела Меркель, и Тарья Халонен, на президентские посты претендуют Хиллари Клинтон в Америке и Сеголен Руаяль во Франции.
    В.ПУТИН: Мужики сачкуют просто, не хотят работать. (Смех в зале.)
    В.РОМАНЕНКОВА: Что мешает российским женщинам? Когда мы увидим Президентом России женщину? И может это произойти уже в 2008 году или сначала все-таки следует ввести квоты на участие женщин в политике? И, кстати, как у Вас складываются отношения с Вашими коллегами-женщинами, проще или сложнее вести с ними переговоры?
    Спасибо.
    В.ПУТИН: Не скажу ничего нового, если отмечу, что участие женщин в общественной и политической жизни страны – это яркий признак зрелости общества. Мы с сожалением должны констатировать, что у нас очень мало женщин не только в руководстве страны, в регионах, в политике в целом, в крупных компаниях, мало.
    Нужно ли вводить какие-то квоты? Не знаю, не готов ответить на этот вопрос. Как бы хуже не сделать, потому что получается какая-то дискриминация по половому признаку. Здесь есть и минусы, и плюсы. Но будем мы вводить какие-то квоты или не будем, мы, конечно, должны стремиться к тому, чтобы власть была сбалансированной. Присутствие женщин во власти всегда делает ее более взвешенной и более дееспособной.
  • 2007.02.01 | Chief

    Re: Тут некоторые про гендер писали...

    Союзник пише:
    > Честно говоря, не знаю насколько эта тема актуальна для крымскотатарского сообщества, но вот что учудили японцы:
    >
    > Министр назвал женщин «машинами для деторождения»
    >
    > Министр здравоохранения Японии Янагисава, выступая на заседании по проблеме повышения рождаемости, назвал женщин «машинами для деторождения».

    Японцы всегда были сильны своими технологиями :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.01 | Експерт

      Re: Тут некоторые про гендер писали...

      Chief пише:
      > Японцы всегда были сильны своими технологиями :)

      К сожалению, пока еще не довелось увидеть воочию. Имею в виду гейш :)
    • 2007.02.01 | Нгыгф

      Re: Тут некоторые про некоторых писали

      То, о чем вам могут некоторые написать, называется столбовыми клетками, которые содержаться в околоплодной жидкости. Раньше эти клетки добывали из убиенных абортами младенцев и это было незаконно, а теперь из жидкости и это законно. Можете считать все разговоры о размножении обыкновенной рекламой медицинских препаратов, а процесс столбовоклеточным животноводством. Или вы всерьез верите в то, что на этой планете не хватает людей?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.02.02 | Хан

    Re: Тут некоторые про гендер писали...

    Союзник пише:

    > Чур, с собранными подписями командировать в Токио меня :)

    Только вы уж по возвращении прихватите с собой пару гейш - пусть народ хоть ознакомится с местной достопримечательностью. Визуально, имею ввиду.
  • 2007.02.02 | Chief

    По телеканалу "Культура" сейчас идет передача "о женщине и мужч"

    ...ине.

    Ирина Хакамада версус Татьяна Устинова (писательница).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.02 | Yusuf

      Телеканал "Культура"....

      Слухи: группа специалистов, имеющая отношение к этому каналу готовит сценарии к весеннему туру по глубинке для пропаганды размножения. Говорят, что будут использованы успешные наработки Екатерины Ющенко в этом направлении, но без ссылок на первоисточник. Похоже на предвыборную подготовку.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.02 | Chief

        Re: Телеканал "Культура"....

        Yusuf пише:
        > Слухи: группа специалистов, имеющая отношение к этому каналу готовит сценарии к весеннему туру по глубинке для пропаганды размножения. Говорят, что будут использованы успешные наработки Екатерины Ющенко в этом направлении, но без ссылок на первоисточник. Похоже на предвыборную подготовку.

        Я даже могу поделиться своей с пани Катериной своей "наработкой" - впрочем, не слишком оригинальной... Очень стимулирует решение демографических проблем нормальный уровень жизни людей: наличие собственного жилья и денег... Не случайно у олигархов и вообще состоятельных людей, как правило, больше двух детей...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".