МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Надо помочь крымскому спикеру-регионалу

02/05/2007 | Рожевоперста Еос
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко обещает на следующей неделе обнародовать информацию о фирме «Антал-Крым», которой Совет министров АРК согласовал место расположения гольф-клуба в Большой Ялте на площади 120,9 гектара. Об этом А.Гриценко заявил агентству «Контекст-медиа» в Симферополе 3 февраля в ответ на просьбу сообщить, что собой представляет фирма, собирающаяся построить гольф-клуб в Ялтинском регионе.

«Сейчас мы запросили всю информацию об этой компании, в том числе и с целью выяснить интересующий всех вопрос об уставном фонде фирмы, — отметил крымский спикер. — Думаю, что на следующей неделе мы информацию об этой компании разместим у нас на сайте». При этом А.Гриценко не уточнил, куда именно направлены запросы о фирме «Антал-Крым».

Вместе с тем, глава крымского парламента заявил, что, по его данным, «Антал-Крым» — это «серьезная крупная инвестиционная компания, которая имеет очень серьезные намерения реализовать инвестиционный проект».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Совет министров АРК на заседании 30 января текущего года согласовал ООО «Антал-Крым» место расположения гольф-клуба на площади 120,9 га за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета (Большая Ялта). По данным Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК, фирма «Антал-Крым» намерена потратить на строительство гольф-клуба порядка 13 млн. долларов США.

Майдан-Крым призывает желающих майдановцев помочь крымскому спикеру от "Партии регионов" и также найти и предать огласке (добытые законным способом) сведения о фирме-застройщике, про которую власти Крыма заявляют, что она очень-очень серьёзная, но пока ничего о ней сами не знают и даже "запрашивают информацию".

Відповіді

  • 2007.02.05 | Tatarchuk

    как утверждает GOOGLE

    Есть две такие фирмы -
    АНТАЛ ТОВ
    СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ/КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
    обще-строительные работы, отделочные, сантехнические, вентиляционные, электротехнические
    КОНТАКТ
    тел. (06569) 55829
    факс (06569) 53651
    Адрес Крупської вул. 42, Євпаторія, АР Крим 97400

    и вот такая

    Антал-індустрія МК ТОВ


    Адреса:
    65028, ОДЕСА, Мечникова вул., 132

    Телефон:
    (0482) 377921

    E-mail:
    antal@antal.com.ua

    Рубрики:
    Ізоляційні роботи та матеріали

    · Вогнетривкі матеріали
  • 2007.02.05 | Tatarchuk

    +и какой-то соратник Нестора Шуфрича

    "Опозиційний блок НЕ ТАК!", №406
    Арсенюк Олексій Максимович
    1957 року народження, член Республіканської партії України, освіта вища, генеральний директор товариства з обмеженою відповідальністю "Антал - 2001", проживає в місті Черкасах

    http://www.cvk.gov.ua/vnd2006/w6p401pt001f01=600lit=192current_row=121.html

    Короче "очень серьезные компании" вырисовываются :lol:
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.05 | sofu

      еще есть

      В Херсоне. "Антал" приближенный к СДПУ(о)во всяком случае очень активно поддерживала, сеть супермаркетов и много еще чего из недвижимости. Но тут, скорее всего, совпадение.
    • 2007.02.05 | Рожевоперста Еос

      Re: +и какой-то соратник Нестора Шуфрича

      Сообщили, в частном порядке, что слово "Антал" не имеет никакого отношения к Анталии. Что это имя Антал, оно венгерское, принадлежит какому-то закарпатскому авторитету. Это пока всё...
  • 2007.02.05 | Сергей ГРУЗДОВ

    Не читал, но несогласен

    Не имею никаких объективных оснований утверждать, но субъективно уверен: очередной кидок намечается - тупая перепродажа.
    Имею я право высказаться субъективно? Имею. А там поглядим...
    Тем более, что власть ОБЯЗАНА нам доказать, что она компетентна.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.05 | Галстук

      Re: Не читал, но несогласен

      Сергей ГРУЗДОВ пише:
      > Тем более, что власть ОБЯЗАНА нам доказать, что она компетентна.
      Откуда у вас такая уверенность?
      Власть думает иначе. Она вам ничем не обязана.
      Она просто ВЛАСТВУЕТ - вне зависимости от того, компетентна она или нет.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.06 | Сергей ГРУЗДОВ

        Несогласен с "властью"

        То, что она думает иначе - наглядно и бесспорно.

        Однако, она таки нам должна доказывать свою компетентность! Потому, что сомнение в компетентности власти порождает вопрос о необходимости ее замены.

        Оказавшийся в данном случае бедным, русский язык одним и тем же словом "власть" определяет "властелина" - с верховенствующим положением и "служащего" - с исполнительной ролью. Хотя эти понятия, как и пределы их компетенции, весьма разнятся.
        В нашем случае термин "власть" служит народу очень плохую службу - эксплуатирует у него рефлекс подчинения. Вместо подсказки возможности требовать, как это следует из содержания термина "служащий".

        Язык, он вам не просто помело, а вторая сигнальная система! Необходимо правильно подавать и воспринимать его сигналы. ;)
  • 2007.02.06 | line305b

    Спикеру надо не выдумывать всякую фигню...

    А уж если делает дело, то делать его как полагается - открытый тендер, деньги на счет, дело сделано. 13 млн не ахти какая сумма, чтобы серьезный инвестор не смог внести несколько из них в качестве залога.
  • 2007.02.07 | Рожевоперста Еос

    Антал, опять Антал

    http://www.antal-ukraine.com/raspoloj.html

    ООО "Антал-Сервис"
    РАСПОЛОЖЕНИЕ

    Курортный комплекс «Черноморский» входил в состав Лечебно-оздоровительного управления при Президенте Украины. Расположен на берегу моря, в 7 км к востоку от Ялты, на юге Никитского Ботанического сада (основан в 1812 г.), который представляет уникальную коллекцию растений пяти континентов, включая эндемику Крыма и занимает территорию площадью 15 гектаров, это одна из жемчужин ЮБК. В старинном живописном парке произрастает более ста видов различных деревьев и кустарников, множество вечнозеленой растительности, цветов.
    По соседству находятся знаменитые виноградники, дегустационный зал и музей истории вина всемирно известного НИИ "Магарач". С уникальными природными и климатологическими условиями, хорошо продуманным расположением корпусов комплекса и инфраструктуры, теперь открыта для всех желающих отдохнуть в уединенном уголке рая ЮБК.
    Непосредственная близость Черного моря и окружающая гряда Крымских гор создают мягкий средиземноморский микроклимат, обеспечивающий сезонные температурные режимы без резких колебаний, средняя летняя температура воздуха + 29 °С, а зимняя + 2 °С. Теплый бриз, дующий вечером с гор, доносит до побережья приятный, чуть уловимый запах хвои. Воздух вблизи моря всегда озонирован, насыщен ионами йода, брома, фитонцидами.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".