МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Свіжа деза - темник для "татарстанських" антиукраїністів

02/06/2007 | Tatarchuk
на форумах ходить отака провокація:
http://www.qirimtatar.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=428
"Муфтии России признали акт 1954 г. о передачи Крыма Украине незаконным.
Муфтии провели экспертизу этого позорного акта и пришли к выводу, что акт передачи Крымской обл. из состава РФ в состав Украины не имеет законной силы, т.к. при передаче Крымской обл. в состав Украины не был проведен всеобщий курултай татароязычного населения Российской федерации. Пока мы решили объявить Крым- одиннадцатым улусом, а там - посмотрим."
Такое сообщение появилось на одном из украинских форумов. Что это - провокация, или же правда было принято такое решение? И как к этому относятся крымские татары?
_________________
Казанская татарка, замужем за евреем, живу в Германии. Гражданка Украины.

"вона" нібито дізналася про це звідси (хоча текст на цензорі зявився в тий самий час та має інші текстові відмінності) http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--135096

Наши муфтии провели экспертизу этого позорного акта и пришли к выводу, что акт передачи Крымской обл. из состава РФ в состав Украины не имеет законной силы, т.к. при передаче Крымской обл. в состав Украины не был проведен всеобщий курултай татароязычного населения Российской федерации. Пока мы решили объявить Крым- одиннадцатым улусом, а там - посмотрим.

Відповіді

  • 2007.02.06 | Бё!

    Re: Свіжа деза - темник для "татарстанських" антиукраїністів

    Не, ну тут все понятно: бред сивой кобылы, хоть и проживающей в Германии с украинским паспортом...
  • 2007.02.06 | Ярамаз

    Лубянка

    Лучше бы "татароязычное население российской педерации" у себя на Лубянке другой курултай провело, по 1944 году. А то, я вижу, законники выросли там, в 10-м улусе (точнее, в 10-м отделе) невероятные.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.06 | Tatarchuk

      Re: Лубянка. Слов нет

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.06 | Lenur

        Россия халифатом стало?

        Анекдот какой то :)
        Осама бин Ладен наверное долго смеялся над этой шуткой, там понимаешь воюют за создание Исламского государства, а вот тебе Россия оказывается уже в 1954 был халифатом! а Украина отобрала Крым себе! :) несчастные мусульмане Крыма окозались вне халифата! вот только сколько мусульман в 54 г. в Крыму было?
        Раз такую тему пустили, Путин мусульманин значит, он типа халиф Российского халифата :)
        А где эти муфтии были в 1930-ых г., в 1944 г? а в 1991 г. когда война в Чечне началась? служили в НКВД и КГБ, сан на погонах повышали :) Къуран по уставу читали :) курултай в красной комнате проводили :)
        Еще один прокол, историю надо было хорошо учить в училише! Казань был взят при Иване Грозном, намного раньше окупации Крыма. Какой к черту улус еще может здесь быть?
        Сочиняли без закуски :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".