МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Москаль освоился и начал работать?

02/06/2007 | Бё!
Ликвидировано Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ)
06.02.2007
Главная / СНГ / Украина


В результате возникшего конфликта в руководстве организации, прекратило своё существование на неопределённый срок "Движение против нелегальной иммиграции" на Украине.

Прекратило своё существование украинское отделение "Движения против нелегальной иммиграции". Несколько дней на официальном сайте организации и в ЖЖ-комьюнити было опубликовано заявление Центральной Рады (руководящего органа) Украинского ДПНИ: "В связи с игнорированием одним из членов ЦС Ярославом Дунаевым взглядов остальных членов ЦС, а также неоднократными провокациями с его стороны, что угрожает безопасности организации и отдельных её членов, ЦС УДПНИ большинством голосов (три против одного) принимает решение про роспуск организации".

Спустя два дня, был ликвидирован сайт организации, а также все интернет-форумы, имеющие отношение к ДПНИ Украины. Причиной конфликта стал уже упомянутый Ярослав Дунаев и несколько его сторонников, попытавшихся узурпировать власть в организации и превратить её в политическое движение по найму, специализирующееся на исполнении разных заказов политического характера.

Как рассказывают очевидцы, "созданная изначально как правая организация с четкими целями и хорошими взаимоотношениями с другими игроками на национальном поле, с июля 2006 г. УДПНИ под влиянием приехавших на Украину представителей российского ДПНИ (известный г-н Басманов) начало превращаться Дунаевым в аналог российской организации с вечными интернет-наездами на всех и вся, пафосными заявлениями СМИ с диким преувеличением своей численности, заигрыванием с самыми различными (в том числе прямо враждебными) политическими силами, провоцированием конфликтов с властями и в целом втягиванием УДПНИ в русло национал-оранжизма".

http://www.electorat.info/SNG/ukraina/06-02-2007/22748-0


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".