МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Помните, в Кореїзі домик згорів?

02/06/2007 | Tatarchuk
А ви знаєте хто його "тут как туточки" обстежив? Таке собі НИИ яке виникло під час ідеї про 800 га під гольфи:
Прошло две недели, что не уничтожил огонь теперь заливает дождями. Кореизский поссовет пытается убедить, что "помощи ждать неоткуда - дом НИКТО НЕ ВОССТАНОВИТ", хотя дом и часть квартир находится на балансе совета. Ялтинский "КрымНИИпроект" безвозмездно провел обследование здания и подготовил предварительную смету восстановительных работ, жители Кореиза поделились с погорельцами вещами и пришли на субботник расчищать то, что было крышей. А "бумажные" вопросы оказываются самыми тяжелыми, хотя обещаний после пожара, как и перед выборами было много, сейчас в поссовете "поймать" обитателей почти невозможно... http://www.kp.crimea.ua/news_details.php?news_type_id=1&news_id=453

Відповіді

  • 2007.02.08 | Сергей ГРУЗДОВ

    Домик згорів не випадково?

    В ознакомительной беседе с "новым шерифом" мною было вскользь затронута тогда свежайшая информация об этом пожаре. Его мнение (навскидку, это надо учитывать), что вряд ли там был умысел - сложно расчитать и реализовать возможно требуемые результаты самого пожара.
    Доступа к обнаруженным фактическим обстоятельствам не имею и слухи распространять не люблю. Однако считаю, что по последующим событиям с "домиком" можно достаточно объективно получить ретроспективный вывод. Жаль, что к тому времени МАТЕРИАЛЬНЫЕ колышки уже будут ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО забиты...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.08 | Tatarchuk

      Re: Домик згорів не випадково?

      а той НИИ справді дуже підозрілий:

      Лента Украинское Право_
      Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц КрымНИИпроект
      13.4.2006, 15:09 http://alltalk.ru/index.php?showtopic=1309
      В Автономной Республике Крым должностные лица Государственного научно-исследовательского проектного института обвиняются в превышении должностных полномочий в связи с незаконным предоставлением разрешений о создании коммерческих предприятий на базе института без ведома Фонда государственного имущества и Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины.


      http://www.nr2.ru/2094.html
      Как сообщила «Новому Региону» председатель Совета трудового коллектива института Таисия Шеремет, недавно Госкомитет по строительству и архитектуре Украины предложил передать «КрымНИИпроект» в частную собственность. Слухи о подготовке такого проекта начали распространяться еще в апреле. Потом появился и официальный документ – письмо, подписанное председателем Совета министров Крыма Сергеем Куницыным и председателем правления строительной фирмы «Консоль» Владимиром Константиновым. Градостроители подобной перспективе не обрадовались и обратились с протестом в Верховный Совет Крыма и к премьеру Украины Виктору Януковичу.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.08 | Сергей ГРУЗДОВ

        Якщо згорів не випадково...

        Тоді логічним є встановлення оперативного контролю за подіями відносно переоформлень, інвестувань та домовленостей відносно будівлі та відповідної земельної ділянки. Паралельно: окреслення кола зацікавлених осіб, встановлення зв'язків, вихід на виконавців.
        У якості забезпечення - обмежувальні міри супротив прискореної легалізації відчуджувальних заходів, під умовами тощо.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".