МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Еще один гольф-клуб. Имени Орджоникидзе

02/08/2007 | Дежурный
В Орджоникидзе опять возобновились переговоры с крупным инвестором, который хочет построить в Двуякорной долине гигантский курортно-рекреационный центр. Там может появиться гольф-клуб, бани, рестораны, амфитеатр и даже конно-спортивный комплекс. Недавно депутаты поссовета дали согласие на подготовку документов, и теперь в бюджет Орджоникидзе должна поступить первая крупная сумма денег на развитие поселка.

По сведениям «Кафы», в проект собираются вложить около $100 млн, а общий взнос в поселковый бюджет развития составит 22 млн грн., что равно девяти теперешним годовым бюджетам Орджоникидзе.

Мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная подтвердила, что проект грандиозный.

- Переговоры начались год назад, но из-за выборов на некоторое время они прекратились и возобновились в апреле, - сказала М. Шпитальная.

Она сообщила, что после первого решения депутатов в бюджет поселка должно поступить 6 млн грн. и только после этого согласования продолжатся. Кроме взноса в бюджет поселка, инвесторы будут платить арендную плату за 60 га земли, которые они предполагают использовать под задуманный ими комплекс.

Комплекс расположится в Двуякорной долине с выходом в одноименную бухту. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты "Кафа".

Відповіді

  • 2007.02.08 | Лозина-Лозинский

    Гольф-клуб "Орджо"

    Обсуждение темы на сайте Кафы:


    Имя : Оланд E-mail : Oland_everywhere@mail.ru
    А знает ли госпожа Шпитальная, что знаменитые голландские тюльпаны происходят из долины Двуякорной бухты?! Там растут дикие тюльпаны, которые являются эндемиками. Из этой долины, несколько сот лет назад, они попали в Стамбул к султану, затем через голландского посла в Европу. Место это уникальное и как природное, и как историческое. Если там застроят, то погубят наследие, принадлежащее всем крымчанам. И, не получится ли, что посёлок Орджоникидзе не освоит полученные деньги и вернёт солидную часть в государственный бюджет, как было в прошлом году в Феодосии. Когда Шайдеров вернул государству два или три миллиона гривен. А теперь выделяет деньги из внебюджетного фонда на вывоз мусора от жителей частных домов. Самое большое достижение мэра посёлка будет загубленная природа вокруг него. Знаю, знаю! Уже недовольны моими словами. Много денег вам надо, проблем накопилось. Ну, неймётся, ох как неймётся торгашам всё поделить, распродать, понастроить, делать деньги и загадить всё вокруг. И в Феодосии, и в Орджоникидзе, и в Коктебеле. Востину - пусти козлиху в огород...

    XИмя : Оланд E-mail : Oland_everywhere@mail.ru
    У меня просьба к журналистам газеты "Кафа". Пожалуйста, напечатайте статью о Двуякорной бухте. Её уникальной природе, историю происхождения голландских тюльпанов, исторические события и постройки в ней. Кстати, там нельзя строить без разрешения музеев и соответствующих министерств. Не было в тех местах больших раскопок. Там были монастыри и поселения. Может общественность снова спасёт эту долину, как спасли Тихую бухту.

    XИмя : Тюльпан E-mail : 1god@vlasti.net
    К сожалению , тов. Оланд Вы правы в оценке происходящего. С одной стороны инвестиции в развитие инфрастуктуры туризма нужны и выгодны для региона. Но при этом не должны разрушаться памятники истории и заповедники дикой природы. Учитывая продажность и алчность наших предводителей поселковых и городских, возникают определенные сомнения в целесообразности данного проекта.

    XИмя : Alex E-mail : alexp33@rambler.ru
    А что на счет тихой (бухты)??? Просветите пожалуйста. Когда было и что, мы сами не местные, но интересующиеся.

    XИмя : Mikula E-mail : mikula.ch@gmail.com
    А давайте тех, что под портом стояли в двуякорку сгоним, пусть там кричат про засилие буржуев и торгашей

    XИмя : читатель E-mail : mail@mail.com
    Бабло побеждает всё :(
  • 2007.02.08 | Tatarchuk

    а не за єтим ли Янукович "хотел приехать" в Орджоникидзе?

    http://maidan.org.ua/static/newskrym/1164039011.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".