МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Теперь геям Украины не понравился Грач

02/08/2007 | Хан
Приходит утром Грач на работу в «радовский» комитет по правам человека сам с лица не свой. «Что случилось, Леонид Иванович?» — спрашивает его секретарь комитета нардеп Чубаров. «У меня был ночной кошмар: приснилось, что мы создали в комитете подкомитет по правам сексуальных меньшинств». — «И что здесь страшного?» — «Ведь среди нас никто не решится его возглавить…»

Именно таким анекдотом заканчивается заявление геев Украины к Грачу, который, напоминают геи, также принадлежит к меньшинствам. Идеологическим.

Вчера геи разослали «Открытое письмо неправительственных организаций Украины в отношении прав геев и лесбиянок» СМИ, самому Грачу и членам комитета Верховной Рады Рады Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. (В том числе М.Джемилеву и Р.Чубарову:)

Это обращение - ответ на заявление Грача про геев, высказанное пару месяцев назад. Видимо, только сейчас геи собрались духом :)

В обращении геи кроме всего прочего напомнили Грачу, что тот живет и за счет их денег тоже. "Тов. Грач высказался о гомосексуалах как об отщепенцах. Видимо, долго подбирал литературное слово… «Отщепенцы» напомнили Леониду Ивановичу, что они не только являются гражданами Украины, а точнее — равноправными СОГРАЖДАНАМИ тов. Грача, но ещё и НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, за счёт которых тому же тов. Грачу выплачивается его нескромная депутатская зарплата".

Ну, в общем, кинули еще одну монету в копилку грача.

Відповіді

  • 2007.02.09 | Tatarchuk

    Хан - вас обокрали

    Новый рыгион накреативил эту новину (самостоятельно конечно же) в 18:36 (17:36 по Киеву) http://www.nr2.ru/crimea/103699.html
    а "Новости Крыма" в 17:49 http://news.allcrimea.net/news/2007/2/8/1170949789/

    Со стороны, захоти Грач узнать кто на него наехал - стрелки лягут на его клиента Н.рыгион, и вся слава ему тоже с благодарностями :)
  • 2007.02.10 | Tatarchuk

    Грач решил объявить «войну» извращенцам

    Государство должно оградить общество от извращенцев. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Леонид Грач в связи с распространенным на его имя в СМИ открытом письме гей-лесбийских неправительственных организаций Украины.

    Как сообщили в пресс-службе Грача, депутат отметил, что он как глава профильного Комитета ВР призван в силу своей должности защищать права человека. «Я и мои коллеги в парламенте обязаны оградить общество от посягательств на нравственность, не допустить проникнуть в сознание и души людей любого возраста той мысли, что государство на стороне людей, сеющих разврат, пропагандирующих распущенность, половую вседозволенность, несущих в общество мерзость растления», - сказал он.

    По мнению Грача, «государство должно защищать общество от зла, от насилия, в том числе и такого зла, как гомосексуализм, лесбиянство и тому подобное». Депутат считает, что украинцы должны соблюдать нормы нравственной чистоты, «завещанные нам с древних времен православными предками».


    Лига
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.10 | Chief

      Re: Грач решил объявить «войну» извращенцам

      Tatarchuk пише:
      > Государство должно оградить общество от извращенцев. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Леонид Грач в связи с распространенным на его имя в СМИ открытом письме гей-лесбийских неправительственных организаций Украины.


      Ну что я могу сказать на это...

      Надо Леониду Ивановичу поучиться политкорректным ответам... ну хотя бы у товарища Путина - на недавней встрече журналисты тоже попытались его озадачить :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.10 | Yusuf

        Re: Грач делает как Путин(завещал)

        Chief пише:
        > Надо Леониду Ивановичу поучиться политкорректным ответам... ну хотя бы у товарища Путина - на недавней встрече журналисты тоже попытались его озадачить :)

        Эти журналисты - провокаторы-злопыхатели, которые хотели снова вытащить на поверхность тему с плутонием и Литвиненко. Chief, Вы же помните за что убили этого предателя?

        И если Вы помните, совсем недавно в Москве нацики избивали геев. Нужно же ребятам тренироваться, чтоб форму не теряли.
        Так и здесь. В Украине есть сила - неонацисты. Эта сила прямо и косвенно управляется Грачем(напомню, что он и Витренко - члены Дугинских организаций). Грач сам себе поднял веки и показывает на жертву, но ему нужно, чтоб все было по закону. Это на Западе рассизм и гомофобия одинаково неприличны, а в БСССР и то и другое в порядке вещей, но законодательно не урегулированы.
        Еще одно. Если Грач натравит нациков без Закона, то количество беженцев из Украины сильно возрастет и беженцев спокойно будут принимать как в Штатах, так и в Европе.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.02.11 | Хан

          Грач сделает

          Yusuf пише:

          > Еще одно. Если Грач натравит нациков без Закона, то количество беженцев из Украины сильно возрастет и беженцев спокойно будут принимать как в Штатах, так и в Европе.

          Грач, конечно, сильный политик, как к нему не относись. Наверное, на полуострове кроме него не менее сильны только Джемилев и Сенченко. Но всё же он не фигура не такой величины, чтобы увеличить количество беженцев.

          Я уже говорил, что эта информация сыграет в копилку Грача. Не удивлюсь, если он вообще начнет широкомасштабную войну с геями. Хотя бы на уровне постоянных информационных сообщений из пресс-службы. Можно, к примеру, вспомнить благие, патриархальные, добрые времена коммунистические. Геев не было, так же как секса и мафии.

          Вот!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.02.11 | Задумчивый

            Вот почему так несправедливо?

            (грустно и задумчиво)

            Вот почему всегда так несправедливо, а?..
            Почему за доброе дело борьбы с извращенцами взялся такой пидарас??..

            Ведь все дело провалит...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.02.11 | Навигатор

              С соседней рубрики

              10-02-2007 14:52, Майдан-ІНФОРМ
              Чиїм нащадком є комуніст Грач?

              9 лютого 2007 11:42
              Коммунисты оградят общество от геев и лесбиянок

              Государство должно оградить общество от извращенцев.

              Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Леонид Грач в связи с распространенным на его имя в СМИ открытом письме гей-лесбийских неправительственных организаций Украины, передает Обозреватель.

              Как сообщили в пресс-службе Леонида Грача, депутат отметил, что он как глава профильного Комитета Верховной Рады призван в силу своей должности защищать права человека.

              «Я и мои коллеги в парламенте обязаны оградить общество от посягательств на нравственность, не допустить проникнуть в сознание и души людей любого возраста той мысли, что государство на стороне людей, сеющих разврат, пропагандирующих распущенность, половую вседозволенность, несущих в общество мерзость растления», — сказал он.

              По мнению Леонида Грача, «государство должно защищать общество от зла, от насилия, в том числе и такого зла, как гомосексуализм, лесбиянство и тому подобное». Депутат считает, что украинцы должны соблюдать нормы нравственной чистоты, «завещанные нам с древних времен православными предками».

              http://www.hw.net.ua/art.php?id=30419
              http://www.mignews.com/news/disasters/world/090207_104626_58456.html?PHPSESSID=0450ee6bec863ac4b68286ef7ffa639f
              http://obozrevatel.com/news/2007/2/9/155653.htm

              Майдан-ІНФОРМ публічно звертається до Уповноваженого Верховної Ради з прав людини пані Карпачової з вимогою відкрито засудити заяви пана Грача, як аморальні, безвідповідальні та несумісні з високим званням Голови Комітету Верховної Ради України з прав людини та національних меншин.


              Дерево дописів теми // Перейти до повідомлення // Відповісти // переглядів: 41 // URL: http://maidan.org.ua/n/free/1171111941


              --------------------------------------------------------------------------------

              10-02-2007 22:14, Jydono-Jydonsky
              Re: Чиїм нащадком є комуніст Грач?

              И тишина!
              Никаких каментриев!
              Наверное все согласны?
              Но почему такое молчаливое согласие?
              Демократия!!!
              Полная свобода слова и НИКАКОГО, упаси Господь фашизма!
              Браво ребята с Майдана!
              Я всегда верил в вас и был против коммунистов вообще и Грача в частности. Что он вытворял в Феодосии?


              Дерево дописів теми // Перейти до повідомлення // Відповісти // переглядів: 30 // URL: http://maidan.org.ua/n/free/1171138483


              --------------------------------------------------------------------------------

              11-02-2007 01:20, Михайло Свистович
              Re: Чиїм нащадком є комуніст Грач?

              Jydono-Jydonsky пише:
              > И тишина!

              > Никаких каментриев!


              Всі просто бояться, що їх запідозрять у педерастії, якщо покритикують Грача


              Дерево дописів теми // Перейти до повідомлення // Відповісти // переглядів: 12 // URL: http://maidan.org.ua/n/free/1171149609


              --------------------------------------------------------------------------------

              11-02-2007 06:03, толя дейнека
              правий і Грач, і Свистович (-)


              Дерево дописів теми // Перейти до повідомлення // Відповісти // переглядів: 1 // URL: http://maidan.org.ua/n/free/1171166639


              --------------------------------------------------------------------------------

              11-02-2007 02:20, kotygoroshko
              то їх внутрішні розборки

              Jydono-Jydonsky пише:
              > И тишина!

              > Никаких каментриев!

              > Наверное все согласны?

              > Но почему такое молчаливое согласие?



              тому що нам пох*й
              компартія бореться з конкурентами добре, що не з Юлею, Ющом, "проффесором"
              знайшли собі достойних конкурентів

              ніхто не знає причини

              всьо, що робиться в політиці - робиться зза грошей

              теоретично, ближчим часом Україні виділять величезний грант на розвиток вітчизняних підарасів - от комуністи й бояться пролетіти мимо і наносять превентивний удар по непартійній шпані


              нам лишається лиш спостерігати - пєдюністи сіманенківці чи отморозки виграють у цьому неординарному змаганні


              Дерево дописів теми // Перейти до повідомлення // Відповісти // переглядів: 10 // URL: http://maidan.org.ua/n/free/1171153246


              --------------------------------------------------------------------------------

              11-02-2007 04:28, Боровик
              Re: Чиїм нащадком є комуніст Грач?

              Якщо твій ворог заєць, то ти теж заєць.
              Якщо твій ворог лев, то ти теж лев.
              Якщо твій ворог голубий, то і ти голубий.
              ***
              Комуністи все роблять по комуністичному - зі звичайних п**сів ліплять монстра.


              Дерево дописів теми // Перейти до повідомлення // Відповісти // переглядів: 6 // URL: http://maidan.org.ua/n/free/1171160932
  • 2007.02.12 | Лозина-Лозинский

    Все постепенно становится на свои места

    Проблема геев и их подруг по счастью/несчастью быть таковыми постепенно выходит на публичный уровень, и это есть позитивным моментом.

    Это определенная община, и ее своеобразие объективно существует, не так ли? Выводить такую жизнь и такие взгляды из подполья необходимо каждому нормальному обществу, а мы вроде как стремимся к "нормальному" об-ву?

    Анедкот по теме: в советские времена некий комсомолец с гордостью сообщил какому то известному западному писателю типа Стейнбека "А у нас гомосексуалистов сажают!". Этот стейнбек его и спросил: "А за геморрой у вас не сажают?"

    Вот можно спросить главу комитета по правам человека: "А может, стоит поборотся и с хроническими геморроистами?" В наказание за их кретинизм и преступное попустительство отвратительному недугу.

    Вспомним появление первых полуадаптированных реклам западных продуктов, например, Орбита, - где основным месседжем было отсутсвие в продукте сахара. Эк тогда вольный постсоветский юморист разошелся! Ай да кретины-буржуины! Кишка то как у них тонка - сахара испугались! Да нахрен он нам нужен, ваш орбит! У нас смола есть сосновая, если хочется жевать! Да нам бы сахара туда, да побольше! Да вы купите этот сахар по таким то ценам, буржуи, и проч.

    В общем, демонстрировали диетологическую дикость, даром что Леромонтова цитировать - не вопрос.

    Что произошло потом? Сейчас цимес отсутсвия сахара в продуктах вполне понятен и не вызывает недоумения. Потому что вполне понятно, что пить сырую воду из под крана - идиотизм, так же как и целлюлитный жирок на задницах как раз от этого самого сахара и образуется. И что курение приводит к импотенции - все это понятно. То есть дикости стало меньше.

    Так же и Грач. Сейчас он, возможно, занимает роль цитированных выше задорновых, с той же степенью успеха, и пророда его успеха будет схожей. Но вскоре он разделит их место. Место ярковыраженных совков.

    И это есть нормально.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.12 | Chief

      Re: Все постепенно становится на свои места

      Лозина-Лозинский пише:

      > Вот можно спросить главу комитета по правам человека: "А может, стоит поборотся и с хроническими геморроистами?" В наказание за их кретинизм и преступное попустительство отвратительному недугу.

      Ребята, можно по-разному относиться к геям - можно в глубине души их даже не любить, презирать и на кухне друг другу рассказывать, как мы их не любим :)... Но это можно нам - простым смертным, в наших интимных беседах о том о сем.

      Однако в любом цивилизованном государстве подобные высказывания со стороны человека, занимающего подобный пост - главы Комитета по правам человека (!!!) высшего органа государства - могут и должны служить поводом к инициированию смены такого руководителя.
    • 2007.02.12 | Tatarchuk

      "Привлёк внимание"

      Лозина-Лозинский пише:
      > Проблема геев и их подруг по счастью/несчастью быть таковыми постепенно выходит на публичный уровень, и это есть позитивным моментом.

      Честно говоря в упор не понимаю какая в Украине и в Крыму в частности "проблема геев". Они что, приставали к Грачу? Может быть у него сынишка стал геем - тогда сорри, сорри, но что поделаешь.

      Проблем у геев в нормальном обществе должно быть не больше чем у любителей блондинок, у порнозрителей, у озабоченных или импотентов. То есть о них не стоит даже знать - если все остальное у них нормально, налоги там, работа, в лицо их не бьют соседи, милиция не задерживает - то тишина вокруг геев является лучшей иллюстрацией что у них все хорошо.

      Пролемы у геев могут быть когда к ним вдруг привлекается внимание человеком, который куда как давно заслужил звание худшее чем просто гей. Хотя в народной этимологии со времен Хрущова слово "педераст" стало ругательным и применяться к негодяям. Каковым, негодяем то есть, Грач и есть.

      А вот почему Грача взволновал факт существования геев - его сугубо личное дело. По идее он должен быть немедленно отставлен со своего поста в правовой комиссии, потому что его никто не просит высказывать свои собственные проблемы вслух.

      Православный поп нашелся. Может быть его в мужской монастырь свозить? Или рассказать краткий курс лекций про попа из Фороса, который к ужасу Грача был голубым? :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.12 | Лозина-Лозинский

        Re: "Привлёк внимание"

        А действителеьно, может у геев и их подруг и проблем то особых нет? А я решил, что есть, мысля стереотипами? Очень возможно, так как не в теме, в общем говоря.

        Но Грач свою сущность выявил. Лепен местного разлива, и хронически не понимающий парламентских процедур: главе комиссии такие заявления должны стоить поста.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.02.12 | Tatarchuk

          давайте без стереотипов

          стереотип №1 заложен в УК СССР, в котором гомосексуализм объявлен уголовным деянием.
          стереотип №2 заложен в нацистских и коммунистических (одновременно!) медицинских учебниках, где тот же гомосексуализм объявлен опасным заболеванием.

          Особую циничность обеим системам придает то что одно и то же сичтается и болезнью и преступлением. Для гитлеровцев было приемлемым провозглашать такие лозунги - а чего, они и чахоточных и одноногих призывали уничтожать. Для советского союза это было странно - я думаю что какие-то комплексы партийных бонз, плюс распространение этой (болезни? криминальной дии?) является крупным дестабилизатором в системе правления.
          (Из истории знаем множество случаев как гомосексуалисты входили в сговор между собой и свергали тиранов. Нарример этим отличились Гармодий и Аристогитон, которые казнили тиранов из династии Писистратидов за убийство их подруги лесбиянки Леонтии).

          Грач использует "правую риторику". Насколько она уместна в Украине?
          Для ультраправых все понятно, пример Гитлера и хрестоматийный, и достаточный.

          В современной Европе такую риторику тоже используют, и не всегда "ультра", а просто правые. Но это имеет место только в тех странах где существует "позитивная дискриминация" гомосексуалистов.
          Например геи устраивают фестивали и шествия, рекламируют "свой выбор" - в таком случае родители получают хотя бы формальное право заявлять что боятся за мораль своих детей.
          Есть также яркое явление "позитивной дискриминации" - вас достал человек, вы его уволили, а он в суде доказывает что вы узнали что он гей. В таком случае вам предстоит доказывать что вы не гомофоб, что вы не знали о его гействе итд.

          У нас такая ситуация абсолютно не сложилась.

          Поэтому согласен с теми кто пишет: сегодня гомики, завтра евреи, послезавтра инакомыслящие. То есть гитлеровский вариант, а не пифортайновский (Пим Фортайн - убитый недавно правый политик в Голландии).

          Давайте также сместим акценты. Педофилы например намного опаснее для общества. Это реальная угроза всему о чем говорит Грач, в том числе и христанским ценностям.
          Но бороться с педофилией - рубить сук на котором сидишь: у депутатов и прочей мрази занятие сексом с неполнолетними - это вид элитного отдыха.

          При этом педофилы бывают и такой и эдакой ориентации, но они-то Грача не волнуют. Хотя их среди депутатов "пацанского склыкання" не меньше чем браконьеров в партии Кушнарева.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".