МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А вот это перепечатает "Голос Крыма"

02/08/2007 | Tatarchuk
Кто не в курсе почему может перепечатать - см. http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1170929417

Симферополь, Февраль 08 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Крымское молодежное объединение «Прорыв» заявляет о начале беспрецедентных и незаконных репрессий против активистов этой организации. В «Прорыве» связывают действия силовиков с подготовкой «благоприятной почвы» для проведения НАТОвских военно-морских учений, намеченных на лето 2007 года в Одессе и Николаеве.

Об этом говорится в заявлении лидера молодежного объединения Надежды Поляковой, текстом которого располагает «Новый Регион».

«За руководителями организации без разрешения на то суда, как это требует украинское законодательство, установлена наружная слежка и ведется прослушивание мобильных и стационарных телефонов. Любой массовый выезд активистов организации на какую-либо санкционированную акцию блокируется правоохранительными и спецорганами. С автотранспорта организации без каких-либо объяснений снимаются госномера. В нарушение прав и свобод человека, активистам организации представители Министерства образования угрожают отчислениями из вузов, высаживают из автобусов и уже до прибытия на акцию составляют милицейские протоколы о яко бы имевших место нарушениях правопорядка членами организации. Более сотни активистов организации и их несовершеннолетние дети были подвержены допросам в СБУ и обыскам их квартир», – говорится в заявлении.

Полякова также напоминает, что после антиНАТОвских акций, прошедших в Феодосии в 2006 году, в которых «Прорыв» принимал активное участие, из Украины был депортировал лидер организации, житель Севастополя Алексей Добычин.

Однако «Прорыв» заявляет о своем намерении не только и в дальнейшем проводить антиНАТОвские акции, но и распространить их за пределы Крыма – на все Черноморское побережье Украины.

Как сообщила Полякова, сегодня группа «прорывовцев» отбыла в Киев, где завтра совместно с представителями Конфедерации российских соотечественников и партии «Российско-Украинский Союз» примет участие в пресс-конференции, посвященной вмешательству Виктора Ющенко в дела Церкви и предстоящим акциям против проведения учений «СИ-Бриз-2007».

Відповіді

  • 2007.02.08 | Chief

    Re: А вот это перепечатает "Голос Крыма"

    Tatarchuk пише:
    > Кто не в курсе почему может перепечатать - см. http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1170929417

    Я не очень уверена, что это Ваша версия верна... Признаться, у меня есть сомнения, что корреспондент этой газеты, которая недавно во второй раз "обозрела" и адаптировала для своей газеты материал НР реально представляет себе, что такое "Новый регион". При случае узнаю, в чем причина такой большой любви ГК к НР - это уже становится даже интересно...
  • 2007.02.08 | Said

    Скованные одной целью...


    Кузница кадров. Каких разведчиков готовит г-н Родивилом? Одному ему известно!:)

    http://www.ruscrimea.ru/orur/images/otrad.jpg
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.08 | Said

      Re: Скованные одной целью...

      Ответ такой: (на том же сайте)
      Организация российских юных разведчиков
      Евпаторийский 74-й сводный отряд разведчиков
      им. генерала С. А. Хрулёва
    • 2007.02.08 | Yusuf

      Re: Скованные одной целью...

      Said пише:
      > Кузница кадров.

      *********
      Отличное, качественное фото. Спасибо за ссылку.
      Когда вставляете адрес такого сайта, в такой ресурс, как этот, делайте так:

      [http://www.ruscrimea.ru/orur/images/otrad.jpg]

      Если вы НЕ ставите ссылку в квадратные скобки, то повышаете рейтинг сайта, то есть занимаетесь рекламой. На мой взгляд, не очень правильно рекламировать р одивилова именно здесь.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".