МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Юлия Тимошенко встретится с крымскими татарами

02/09/2007 | Tatarchuk
Комментируя разочарование крымских татар, которые связывали большие надежды с победой Виктора Ющенко на президентских выборах, но так и не дождались решения своих проблем, Тимошенко сказала:
«К сожалению, сегодня тотальное разочарование «оранжевой» властью и политикой президента характерно не только для крымских татар. Такие же настроения у многих избирателей, голосовавших в свое время за Виктора Ющенко. Мне кажется, если власть себя дискредитирует, граждане должны иметь возможность ее менять. Можно ждать бесконечно, пока она (власть) наберется ума и повернется к народу лицом. Этот путь малоэффективен. И поэтому, например, в Израиле, как правило, каждые два года проводятся досрочные выборы, от чего благосостояние еврейского народа только повышается».

Тимошенко отметила, что в ближайшее время намерена встретиться «и поговорить начистоту с крымскими татарами, и не только лишь с «записными» их представителями в парламенте, как это обычно бывает, а также и с местными лидерами, которые представляют интересы крымскотатарской громады в регионе».

«Мы все граждане Украины, поэтому и законы должны быть для всех одинаковые. Но там, где люди в историческом процессе были ограничены в своих правах или же полностью лишены их, эти права нужно восстанавливать в отдельном законодательном порядке», – подчеркнула лидер БЮТ.

Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

09 февраля 2007. 14:10
ОБКОМ

Відповіді

  • 2007.02.11 | Макс

    Re: Юлия Тимошенко встретится с крымскими татарами

    Юля встретитсяв Крыму не с "приписными" лидерами крымских татар ,а с писькиными пидерами типа Рустема Халилова и иже с ним еБЮТовцами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.11 | Said

      Re: Юлия Тимошенко встретится с крымскими татарами

      Еще одна сорока захотела "на шару" полакомится крымскотатарским электоратом. Остается ждать, что г-н Сенченко приготовить для нее блюдо из самых подленьких квази-лидеров крымскотатарского народа. А потом ПР будет по полной программе на ЧТРК. "Пробить" брешь среди русскоязычного электората в Крыму - слабо. А уши крымских татар, пользуясь их положением каждый грузить готов.
    • 2007.02.16 | Риза

      Re: Юлия Тимошенко встретится с крымскими татарами

      Не будет в крыму Юля встречаться с Рустемом Галстуковым он теперь и ее продал один раз не пи...з ему уже понравилось сперва народ а потпм пошла манька по рукам он теперь в Крыму Второй "Соси а лиз т" и ли "соси как глист" что то такое ему какая разница подставить или лизнуть но голубые его к себе не берут
  • 2007.02.11 | Chief

    Юле запала в душу поезка в Израиль... Теперь она советует брать

    пример с Израиля... Ну как по мне, у евреев много чему можно поучиться... Но что касается государства Израиль - пример сомнительный

    http://crimea.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=193957
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.11 | Lenur

      Re: Юле запала в душу поезка в Израиль... Теперь она советует брать

      насчет брать пример по выборам парлвмента то скорей всего это относится для всей Украины, 300.000 человек на 52 млн. наседение политической погоды не сделает.
      Крымским татарам есть чему поучится у евреев по таким важным вопросам и проблемам как реституция - пример в Украине синагоги возвращают без особых вопросов; в Европе за то что сказали не было холокоста несете уголовную ответственность, узники концлагерей получают компенсации, в Украине работают организации которые всячески поддерживают своих - юридически, образовательные, организуют молодежные и детские лагеря. Один пример из истории Израиля, как в начале евреи скупали земли у арабов. Так что есть чему поучится и принять на "вооружение".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.11 | Gu

        Re: Юле запала в душу поезка в Израиль... Теперь она советует брать

        Lenur пише:
        > Крымским татарам есть чему поучится у евреев по таким важным вопросам и проблемам как реституция - пример в Украине синагоги возвращают без особых вопросов; в Европе за то что сказали не было холокоста несете уголовную ответственность, узники концлагерей получают компенсации, в Украине работают организации которые всячески поддерживают своих - юридически, образовательные, организуют молодежные и детские лагеря. Один пример из истории Израиля, как в начале евреи скупали земли у арабов. Так что есть чему поучится и принять на "вооружение".

        В еврейском вопросе позиция США сыграла огромную роль, а Европа только поддержала. Единственная страна, которая может что-то сказать для крымских татар и, которая молчит -это Турция. Даже если замолвит слово, этого не будет тоже достаточно, так как её позиции очень слабы, а порой связи с ней являются дискредитирующие
        Поэтому ставку нужно делать на тех, на кого даже не думали , но кто может решит вопрос.
        Насчёт выкупа земель , то идея хорошая , но не реальная. Нет такого экономического потенциала как у евреев. А богачам в диаспоре безразлично. Это если у них будет экономический интерес, то есть они увидят выгоду в сохранении и развитии своего капитала, то тогда начнут вкладывать. Если Украина войдет в ЕС, то тогда у многих "проснется" патриотизм к Ялте или Судаку. C'est la vie.
        Крымским татарм нужно быть более работоспособными и продуктивными во внешней политике. Сейчас только МД делает это все , а усилия несколько человек недостаточны.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.02.11 | Lenur

          Re: Юле запала в душу поезка в Израиль... Теперь она советует брать

          если в ЕС Украина войдет, то в Крыму все в несколько раз подорожает и уже надо будет перекупать то что сейчас захватывают на ЮБК и вообще весь Крым те у кого есть крыша - власть, они как раз приберают к рукам то что можно в дальнейшем перепродать западным бизнесменам под отели, зоны отдыха, охоты, рыбалки. Уже тогда будет поздно, вряд ли наберется столько наших с таким большим капиталом. Насчет еврейской истории, там же тоже ни с того ни сего богатые начали скупать земли, скорей всего была разработана программа которая и ставила цель привлечь своих на участие в этом проекте. В 90-ых крымские татары в Турции были очень активные но потом "поостыли", кто то или есть ли какие то исследования по этому поводу?
          США поддержали Израиль усилиями и упорством евреев которые там жили. Можно привлечь наших соочественников открывать биз. в Крыму, в Украине экономика не хуже Турецкой, пример - Life, Автолюкс, Гюнсел.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".