МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович о пророссийских экстремистах Крыма

02/11/2007 | Бе!
- Напоследок хочу задать Вам ещё один вопрос, немного провокационный. В Крыму готовится акция по возвращению российской государственной атрибутики, крымские активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и организации Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» под лозунгом «Оккупационную символику долой!» ратуют за возвращение российского триколора, и требуют немедленной имплементации результатов референдума 20 января 1991 года, для чего необходимо отменить Конституцию АРК 1998 года, как противоречащую народному волеизъявлению. А итогом должна стать Декларация о воссоединении Крыма с Россией.

- Жаль, что вокруг крымской темы до сих пор ведутся спекуляции. Крымчан никто не собирается урезать в правах: у них есть своя автономия, своя Конституция, им никто не мешает говорить по-русски. Хотите расширения прав – ставьте вопрос в порядке, определенном законом! Зачем нагнетать?.. Нам и так непросто достичь общественного консенсуса. Я бы хотел, чтобы мы научились обходиться без экстремизма и всё решали законным путём. Хотелось бы, чтобы граждане Украины научились договариваться, слышать друг друга.

http://tribuna.com.ua/news/2007/02/10/48929/

Відповіді

  • 2007.02.11 | Експерт

    Re: Янукович о пророссийских экстремистах Крыма

    Бе! пише:
    > - Жаль, что вокруг крымской темы до сих пор ведутся спекуляции. Крымчан никто не собирается урезать в правах: у них есть своя автономия, своя Конституция, им никто не мешает говорить по-русски. Хотите расширения прав – ставьте вопрос в порядке, определенном законом! Зачем нагнетать?.. Нам и так непросто достичь общественного консенсуса. Я бы хотел, чтобы мы научились обходиться без экстремизма и всё решали законным путём. Хотелось бы, чтобы граждане Украины научились договариваться, слышать друг друга.
    >
    > http://tribuna.com.ua/news/2007/02/10/48929/

    Неужели "Трибуна" исправляется?
    с чего бы это? :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.12 | Tatarchuk

      Це інша "Трибуна"

      Експерт пише:
      > > http://tribuna.com.ua/news/2007/02/10/48929/
      >
      > Неужели "Трибуна" исправляется?
      > с чего бы это? :)

      Вона не має ніякого відношення до російської тезки (за моїми данними).
      Тому варто (перевіривши мої данні, звісно) ніколи не переносити негативу на "Трибуну юей", аж поки вона сама цього не заслужить :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.12 | Абу

        мені теж здається що інша

        треба буде спитати у Чучхе, він мене якось знайомив з їх редактором. редактор тіпчік ще той, але Кремль не любить сильно
      • 2007.02.12 | Хан

        Re: Це інша "Трибуна"

        Tatarchuk пише:

        > Тому варто (перевіривши мої данні, звісно) ніколи не переносити негативу на "Трибуну юей", аж поки вона сама цього не заслужить :)

        А вона, мабуть, і не заслужить, бо, наприклад, кримській кореспондент Трибуни дуже толерантна і високопрофесійна людина.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".