МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму пройдет Всемирный конгресс татар

02/12/2007 | Бе!
Ассоциация татар Поволжья в Крыму подвела итоги работы за год
9 февраля 2007 г. 14:58

(Симферополь, 9 февраля, «Татар-информ», Дилявер Османов). Вчера в Симферополе состоялось заседание правления общественной организации «Крымская республиканская ассоциация татар Поволжья «Идел», на котором были подведены итоги работы за прошлый год и намечен план на нынешний.

Заслушав отчет председателя ассоциации Ильдара Темиргалиева, члены правления признали работу «Идел» удовлетворительной. В план работы на 2007 год включено три крупных мероприятия, в которых примет участие ассоциация. В июне в Симферополе запланировано выездное заседание Исполкома Всемирного конгресса татар. В эти же дни в Ялте состоится международный тюрко-татарский фестиваль «Сююмбике варислары», всекрымский Сабантуй в Симферополе. Свою посильную лепту в проведение этих мероприятий внесет и Меджлис крымско-татарского народа. Обсуждение этого вопроса состоялось в ходе встречи Ильдара Темиргалиева с заместителем председателя Меджлиса, депутатом ВР Крыма, Ремзи Ильясовым.

http://tatar-inform.ru/news/society/?id=50495

Відповіді

  • 2007.02.12 | Експерт

    Re: В Крыму пройдет Всемирный конгресс татар

    Бе! пише:


    >
    > Заслушав отчет председателя ассоциации Ильдара Темиргалиева, члены правления признали работу «Идел» удовлетворительной.

    Ага, Ильдар много сделал - в выборах 1998 и 2002 года - пытался раскалывать крымских татар, агитируя за Партию мусульман Украины, которая накануне выборов 2006 года самораспустистившись, призвала своих членов вступить в Партию регионов.

    В выборах президента Украины (2004 год) через эту же партию и через Ильдара в Крым были вброшены значительные ресурсы вновь же для раскола крымских татар.

    > В план работы на 2007 год включено три крупных мероприятия, в которых примет участие ассоциация. В июне в Симферополе запланировано выездное заседание Исполкома Всемирного конгресса татар. В эти же дни в Ялте состоится международный тюрко-татарский фестиваль «Сююмбике варислары», всекрымский Сабантуй в Симферополе. Свою посильную лепту в проведение этих мероприятий внесет и Меджлис крымско-татарского народа. Обсуждение этого вопроса состоялось в ходе встречи Ильдара Темиргалиева с заместителем председателя Меджлиса, депутатом ВР Крыма, Ремзи Ильясовым.

    Ну это уж вовсе интересно. Бум уточнять, о чем договорились.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".