МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Враги, которых выбрал Грач

02/13/2007 | Николай Полищук
Враги, которых выбрал Грач
Борьба с врагом – лучший способ заработать уважение и авторитет.

Николай ПОЛИЩУК / 12.02.2007 http://www.pk.kiev.ua/view/2007/02/12/093802.html


Профессиональный, опытный политик обязательно должен иметь своего личного и персонального коварного врага.
Борьба с врагом – лучший способ заработать уважение и авторитет.
Чем более значимый вождь, тем более грозные и коварные должны быть у него недруги.
У Сталина был врагом Троцкий, который позиционировался как интриган мирового масштаба, опутавший заговорщическими щупальцами весь земной шар.
У Мао Цзедуна главным врагом был Лю Шаоци, которого критиковал весь китайский народ, даже не разбираясь толком, в чем виноват критикуемый. От этого, кстати, вина Лю Шаоци казалась еще большей.
Даже у Леонида Кучмы был какой никакой, а все же персональный "троцкий" – Павел Лазаренко. На него сваливалась ответственность не только за бардак в стране и пленки Мельниченко, но даже мимолетная связь с Лазаренко была достаточным аргументом для того, чтобы человеку навсегда сломать карьеру, или бизнес, или вообще посадить кого-нибудь в тюрьму.

Но что делать, когда вокруг нет врагов, или сам политик настолько мелок, что не находится никого достойного, кто не побрезговал бы с ним враждовать?
В таком случае недругом стает неуловимое мировое зло: НАТО, Всемирный банк, масоны, ФСБ, ЦРУ, а вот у председателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, кажется, самый большой враг – это половые меньшинства.
Во всяком случае, вот уже второй раз за короткий промежуток времени он гневно призывает защищать страну от гомосексуального зла.

Это понятное дело, что Украина еще не достигла европейского уровня терпимости к всяким minorities, может, это даже и к лучшему.
И уж совсем несомненно, что в плане рейтинговом борьба с гомосексуалистами сравнима с борьбой против НАТО – тем более, что в обоих случаях не нужно прилагать значительных усилий.

Но неужели в обществе нет более серьезных проблем?
Почему бы председателю профильного комитета не обратить внимания, не нарушает ли права человека повышение тарифов?
Почему стремительно растет количество скинхедов?
Что вообще делается для преодоления взаимного недоверия между востоком и западом?
Ведь это же намного более животрепещущие для общества темы, чем заявления нардепа Грача о гомосексуалистах и открытые письма гомосексуалистов по поводу заявлений нардепа Грача.
Увы, все-таки враги, выбранные нашими коммунистами, не самые убедительные. Но с другой стороны – не с олигархами же им бороться, в конце-то концов?

Відповіді

  • 2007.02.13 | Tatarchuk

    зявилися перші жарти про Грача та Голубий залів

    1) уривок із коменту до статті Поліщука:
    > грач птица глупая. Когда у меня на кухне появились тараканы - я понял, где мировое зло! Вот бы он возглавил крестовый поход против этих гадов! Уверен - его бы все поддержали. Вот бы был пиар! И враг как раз по уровню коммунистов. А то какие то геи. Кто их видел? С кем грач общается? Они же как вампиры - не зови - не зайдут. А вот тараканов никто не звал - а приперлись, гады. Все на борьбу с тараканами! Подскажите грачу, товарищи...

    2) Кілька однотипних жартів про те що син Грача держить якесь блакітне казіно, і з ним щось сталося.

    3) ну і на закінчення - раптом народ почав пригадувати що Грач має аквапарк "Голубой залів", та ще й в Сімеїзі - відомій столиці підарастів
  • 2007.02.26 | Лозина-Лозинский

    Больные ВИЧ реагируют на Грача

    Обком:

    Коммунист Грач оказался замешан в скандале с гомосексуалистами

    Общественная организация «Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ» («Сеть ЛЖВ») просит Президента Виктора Ющенко дать официальную оценку высказываниям в СМИ депутата Верховной Рады Леонида Грача (фракция Коммунистической партии) относительно гомосексуалистов.


    Об этом говорится в письме председателя координационного совета «Сети ЛЖВ» Владимира Жовтяка.

    В частности, по данным Жовтяка, депутат дискриминационно высказывался о гомосексуалистах в интервью изданиям Ua Regnum 9 февраля и «Коммерсант-Украина» 17 ноября 2006 года.

    «Просим Вас (Ющенко) дать официальную оценку дискриминирующим высказываниям народного депутата Украины Леонида Ивановича Грача, которые дискриминируют международный имидж Украины и ставят под сомнение приверженность государства соблюдению Общей декларации прав человека и Конституции Украины», – сказано в письме.

    Жовтяк обращает внимание, что в 1973 году Американская ассоциация психиатров и Всемирная организация здравоохранения исключили гомосексуальность из списка психических болезней.

    Заболеваемость среди гомосексуалистов ВИЧ/СПИДом за последние годы повышается, и подобные высказывания, по мнению Жовтяка, усугубляют ситуацию с этой болезнью в Украине.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.26 | Yusuf

      Америка Грачу не указ. Вообще!

      И Ющенко тоже, к слову. Ложить на всех хотел коммунист Грач. Он будет так себя вести до тех пор, пока стоят над каждым кустом атрибуты Совесткой Власти и население их боится. Вы понимаете о чем я говорю? То есть Грач и все его соратники будут говорить все, что захотят, пока воокруг живут люди с рабским страхом. И при этом никто не задает даже такого простого вопроса - если это атрибуты Коммунистической Партии, то кто платит налоги:
      1. за землю под этими памятниками(некоторые из них впечатляют размерами)
      Кому вообще эта земля принадлежит?
      2. Налог за рекламу
      3. Как амортизируются все эти атрибуты у тех, на чьем балансе они стоят и т.д.

      Вопросы не праздные. Если бы кто-то ими занимался, например РУХ или кто-нибудь еще такого же плана, то Грачу было бы не до гомосексуалистов. Он бы думал о том, что нечего будет Г-ну Лебедеву продавать(как он хотел выкупить землю под памятником в Таллине). Ни агитации, ни земли под нею, ни влияния. И стал бы Грач тем, кем он на самом деле есть - старым пердуном, которые любит покататься с мальчиками в поезде.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".