МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дерибан земли в Севастополе

02/16/2007 | Kazarsky
"В СЕВАСТОПОЛЕ РАЗГОРАЕТСЯ «ЗЕМЕЛЬНАЯ» ВОЙНА МЕЖДУ ГОРСОВЕТОМ И ГОРАДМИНИСТРАЦИЕЙ
Севастопольская городская государственная администрация не будет выполнять решения городского совета о продаже на аукционе прав аренды на земельные участки на мысе Сарыч. Об этом заявила в среду в «прямом эфире» Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Ольга Ковитиди.
«Позиция города, городской государственной администрации сегодня однозначная: мы не допустим разбазаривания земли, чтобы наши земли, лесные, заповедные были выставлены на аукцион», – сказала она.
По словам Ковитиди, во вторник «городская государственная администрация боролась с профильной земельной комиссией, я говорила, что мы не будем выполнять решения городского совета, которым вы нас заставляете продавать земли заповедников, продавать лесной фонд города. И мне было приятно, что в зале нашлись депутаты, которые нас поддержали, но, тем не менее, решение было принято, и нас обязали продавать земли Сарыча. Но я думаю, что все равно в этой части мы не будем выполнять решение», – отметила представитель руководства исполнительной власти города.
Как сообщил глава профильной постоянной комиссии Севастопольского горсовета Дмитрий Белик, речь идет о четырех земельных участках, общей площадью около 20 гектаров. В то же время, он отметил, что еще 6 и 7 июня 2006 года городской совет принял решение относительно предложенного горгосадминистрацией 31-го земельного участка – о включении их в перечень участков, которые подлежат продаже (имеется в виду продажа прав аренды на эти земельные участки – ред.) на аукционе, среди которых были и участки на мысе Сарыч. Однако, по словам Белика «прошло 8,5 месяцев, а необходимые документы по большинству из этих участков не представлены. Общая площадь участков, по которых не сделано необходимой технической документации, составляет 40 гектаров. А у нас в доходной части бюджета заложено 20 млн. грн. именно от этого источника поступления средств». То есть, как сказал депутат «вскоре может возникнуть угроза невыполнения городского бюджета»."

15/02/2007
http://www.kp.crimea.ua/news_details.php?news_type_id=1&news_id=716
самое интересное, что об этом засветила Крымская правда, вот уж не ожидал, но обесчаю "нарыть" инфы, которая прольёт свет на закулисные особенности этого земельного конфликта.
удивляет другое - кто бы мог подумать что мыс Сарыч находится в ведении Севгорсовета... если не ошибаюсь у Сарыча есть какой-то статус?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".