МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Все "Золото скифов" вывезли в Москву

02/16/2007 | Yusuf
Крымская Правда, 16 фев.2007г.

Золота симферопольцам не видать

"....запланированное создание выставки "Золото скифов" не состоится. Как пояснил городской голова Геннадий Бабенко, когда программа разрабатывалась, была информация об обилии в Симферополе археологических находок золотых изделий древнего народа. Но позже выяснилось: золота в городе нет - часть его находится в Киеве, часть в музее Москвы. Так что идея выставки отпала сама собой."

Наталья ПУПКОВА.
[http://www.kp.crimea.ua/newspaper_details.php?newspaper_id=2312]

Відповіді

  • 2007.02.16 | Yusuf

    "Крым.ру" за вывоз ценностей из Украины

    В статье "Москва – Крым с посадкой в Киеве"(КРЫМ.РУ, №12 (119), 14 февраля 2007 года) автор Ольга ФОМИНА, пишет, что украинским дипломатам стоит молчать по поводу вывоза археологических ценностей, которые русские вывозят в Москву "на изучение". Ее возмущает, что
    "МИД Украины требует внести правку в текст соглашения о сотрудничестве между Крымом и Москвой. По этой причине киевские дипломаты уже четыре раза возвращали документ в Управление межрегионального сотрудничества и международных организаций Совмина Крыма.

    Об этом сообщил начальник отдела этого управления Владимир Дегтярев депутатам ВС автономии на заседании депутатской комиссии. МИД считает, что из положения об археологических исследованиях, проводимых на территории Крыма, из пункта, где речь идет о раскопках, изучении памятников истории, их реставрации и сохранении следует исключить понятие «изучение». То есть, — копайте, но найденное тут же сдавайте с закрытыми глазами."

    "Говорят, язык дан дипломату, чтобы молчать. И правда, со словами у них получается не очень хорошо... " - делает вывод Ольга ФОМИНА.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".