МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вот какие молодцы! Так и хочется похлопать по

02/16/2007 | Лозина-Лозинский
слабому плачу непутевую росийскую агенцию. Еще немного, и станут совсем своими парнями.

Новый регион пишет о гражданском сопротивлении в Береговом.


Феодосия, Февраль 16 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – Семеро жителей села Береговое под Феодосией объявили голодовку в знак протеста против политики сельских властей в земельном вопросе. Участники акции установили круглосуточный пикет и палатку неподалеку от трассы Симферополь-Керчь, передает корреспондент «Нового Региона».

Протестующих возмущает решение сельсовета, которым были отменены 220 землеотводов, полученных ранее жителями Берегового, по которым некоторые даже успели получить госакты о праве собственности на землю. Изъятые участки были переданы третьим лицам под постройку элитных коттеджей на берегу моря.

Участники акции требуют, чтобы прокуратура проверила все решения сельсовета о выделении земли на побережье и в районе озера Аджиголь, в котором есть лечебная грязь. На берегу Аджиголя в настоящее время идет строительство трех частных пансионатов, в то же время, местные жители напоминают, что эти участки официально выделялись под обустройство ландшафтного парка.

По словам протестующих, в последнее время сельсовет вообще не выделяет землю местным жителям, в селе даже нет списка очередников на выделение участков под индивидуальное строительство. «Мало того, они еще и отбирают то, что выделили раньше!», – возмущаются пикетчики.

В голодовке принимает участие сестра пионера-героя Вити Котобкова, участница крымского подполья Майя Хатназарова. Она заявляет, что когда силы начнут ее оставлять, устроит самосожжение перед зданием сельсовета.

«Когда я почувствую слабость, я устрою самосожжение. Мне доводилось бывать в гестапо, и скажу вам, что местные власти действуют так же, как гестаповцы», – говорит Хатназарова.

Примечательно, что сельский голова Игорь Филиппенко сегодня после начала голодовки ушел в отпуск «по состоянию здоровья».

Відповіді

  • 2007.02.16 | Маклай

    Фу ты!.. Я уж подумал: куда это ему хочется их похлопать...

    ...оказалось, по плечу :)))))))))))))))))))))

    Мастер интригующих заголовков :D


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".