МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Постпред президента - Силенков?

02/16/2007 | sofu
Похоже кадровый голод в НУ и в администрации не на шутку.
__________________________________________________________

Главу Херсонской ОГА Силенкова могут назначить на место Москаля

На должность Постоянного представителя Президента Украины в Крыму рассматривается кандидатура главы Херсонской облгосадминистрации Бориса Силенкова.


Напомним, что 1 февраля премьер-министр Виктор Янукович объявил о своем намерении предложить президенту Виктору Ющенко уволить председателя Херсонской областной государственной администрации Бориса Силенкова, если он до 5 февраля не сможет наладить конструктивное сотрудничество с областным советом.

В свою очередь, Силенков заявил о готовности идти на компромисс с руководством облсовета и обвинил председателя Херсонского областного совета, представителя Партии регионов Владимира Димехина в попытках узурпировать власть в регионе и решать только свои личные бизнес-вопросы. Буквально на днях Силенков официально сообщил о решении выдвигать свою кандидатуру на должность главы Херсонской областной организации партии «Наша Украина» на отчетно-выборной конференции, которая состоится в Херсоне 17 февраля. В биографии Силенкова присутствуют крымские страницы. Здесь он возглавлял совместное предприятие АОЗТ «ТЭР холдинг Компани Украина», а затем недолго проработал начальником департамента экономики и финансов ЗАО «Лукойл-Крым».

Как сообщил источник в Секретариате президента, другой кандидат, рассматривающийся в настоящее время на должность крымского постпреда главы государства – бывший начальник Главного управления МВД Украины в АРК, экс-депутат крымского парламента Николай Паламарчук. В ходе парламентских выборов 52-летний генерал-лейтенант милиции Паламарчук баллотировался в Верховную Раду Украины по списку «Народного блока Литвина».

Напомним, ранее глава Секретариата президента Виктор Балога заявил, что Виктор Ющенко намерен лично представить своего нового постоянного представителя в АРК во время своей поездки в Крым, которая состоится в 20-х числах февраля. По словам Балоги, преемник Геннадия Москаля должен быть местным, иметь в Крыму авторитет и опыт работы в управлении. В свою очередь, крымский спикер Анатолий Гриценко, который находился в состоянии «перманентной войны» с бывшим постпредом Москалем, заявил журналистам, что ему безразлично, кто будет назначен новым представителем президента в автономии. «Нам все равно», - сказал Гриценко.


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

16 февраля 2007. 17:25

Відповіді

  • 2007.02.17 | sofu

    остается в Херсоне


    Лідером «нашоукраїнців» Херсонщини обрано Бориса Сіленкова


    На V конференції Херсонської обласної організації партії „Наша Україна”, яка відбулася сьогодні, лідером організації обрано губернатора краю Бориса Сіленкова. «За» проголосувало 145 делегатів конференції.

    подробнее:

    http://ua.org.ua/ua/news/14187/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".