МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мэрия Ялты пытается опровергнуть новости о Гаспринской свалке

02/19/2007 | Рожевоперста Еос
Мэрия Ялты "опровергает" новости о переполнении Гаспринской свалки (см. "СТАБІЛІЗЄЦ: Гаспринская свалка переполнилась строительным мусором http://maidan.org.ua/static/newskrym/1171874655.html )

"Информация о закрытии Гаспринсконго полигона ТБО, появившаяся в СМИ, не соответствует действительности.
С сегодняшнего дня, согласно решению ялтинских властей, запрещен вывоз на Гаспринский полигон ТБО строительного мусора и грунта", - пишет "Южная газета".

"Такое решение было принято на последнем заседании Ялтинского исполкома.
Данные меры вызваны тем, что мощности Гаспринского полигона, в связи с массовым строительством в Ялте, сегодня расходуются значительно быстрее, чем планировалось при его проектировании. Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме сообщил начальник управления городского хозяйства Ялты Николай Герон.

И это при том, что в осеннее-зимний период, в силу естественных причин, количество мусора в Ялте снижается. Например, за прошедшую неделю по ЮБК собрано и вывезено около 8 тыс. м3 бытовых отходов.
Дополнительные мощногсти полигона были введены около 2 лет назад и сегодня, для того, чтобы они смогли принимать мусор в течение своего расчетного срока работы - 3 года, и введен запрет на вывоз туда грунта и строительного мусора, разрешен прием только твердых бытовых отходов.

- В виде исключения возможно завозить небольшие партии грунта и только для пересыпа ТБО, согласно нормативным схемам засыпки, - разъяснил ситуацию Н. Герон, - а грунт и строительный мусор необходимо везти в Алушту, Севастополь, Партенит, Бахчисарай - словом, туда, где существуют специально оборудованные для этих целей площади.

Серьезной назвал ситуацию на полигоне мэр Ялты Сергей Брайко.

- Но паники здесь никакой нет, сказал он. - Такая ситуация наблюдается на полигоне уже не один год, и мы постоянно находим возможности для ее нормализации, в том числе, за счет введения дополнительных мощностей или благодаря другим решениям.

Для наведения порядка в этом вопросе мэр поручил экологическим службам совместно с УВД в ближайшее время создать специальные бригады, которые будут контролировать места несанкционированного отвала строительного мусора. Кроме того, застройщикам теперь предстоит до начала работ уведомлять власти о том, куда будет производиться отвал грунта и строительного мусора, а управлению главного архитектора до выдачи разрешения на производство строительных работ получать от строителей все необходимые разъяснения по этому вопросу.

- Необходимо обеспечить, чтобы строительный мусор из города вывозился цивилизованно, а полигон работал только на прием бытового мусора.

Відповіді

  • 2007.02.19 | Yusuf

    Как можно закрывать такое место?

    Если в аккурат под свалкой такая дорогая недвижимость.

    Читаю в "Крымском Времени" от 6 февраля сего года на стр.2
    ДЕПУТАТ-РЕГИОНАЛ ШКИРЯ ПРОДАСТ РОССИЯНАМ СВОИ КРЫМСКИЕ АПАРТАМЕНТЫ
    Народный депутат-регионал Игорь Шкиря выставит на торги свои пятиэтажные апартаменты на Южном берегу Крыма. Помимо этого, компания «Илиташ», принадлежащая нардепу, планирует избавиться от ряда донецких объектов, пишет газета «Дело».
    Предполагается, что владельцами апартаментов в (поселке Гаспра станут покупатели из России. Предположительная стоимость объекта — 3,6 миллиона

    **************
    Вот так вот! Замок в Германии два с половиной миллиона стоит!!! Так в том замке сорок комнат и родословная нормальная. Я думаю дело как раз в свалке. А то с чего бы в Гаспре такие цены были.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".