МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О вреде присоединения Крыма к России

02/19/2007 | Бе!
"Присоединение Крыма или Юго-Восточной Украины к России будет иметь крайне негативные последствия как для России, так и для русского и русскоязычного населения Украины. Даже декларация данной цели на государственном уровне либо влиятельными политиками способна резко ухудшить отношения между странами, политическую обстановку в Украине и привести к необратимым последствиям в украино-российских отношениях..."
Полный текст по ссылке:
http://www.ua-pravda.com/articles/analitic/1844.php

Відповіді

  • 2007.02.19 | Alessandro

    Сколько ж уже можно повторять сказку...

    про Кучук-Кайнарджийский договор...

    > Не продлевать т.н. «Большого договора» по истечении срока его действия. При этом вступают в силу Кучук-Кайнарджийский, Ясский и последующие мирные договоры с Турцией, согласно которым территория Крыма, Малороссии и Новороссии может принадлежать исключительно России. Договоры общепризнаны мировым сообществом, и легитимизируют территориальные претензии России к Украине.

    Ну сил просто нету больше... Вот скажите, я всегда думал, что:

    1). Кучук-Кайнарджийский договор утратил силу в тот день, когда Российская империя, грубо поправ его условия, аннексировала Крым. Посему ежели о каком договоре и говорить, то о Ясском.

    2). После провозглашения Турецкой Республики её правительство официально объявило о полной кассации всего османского законодательства в том числе всех международных договоров, заключённых когда-либо османским правительством. Посему отношения РФ и Турции стартуют с Московского договора между Ататюрком и Лениным от 1920-го года.

    Я где-то ошибаюсь?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.19 | Маклай

      Домечтаются они о договорах...

      Alessandro пише:
      > Посему ежели о каком договоре и говорить, то о Ясском.

      Более того, только о нем и можно говорить, потому что Кучук-Кайнарджийский - это договор о независимости ханства, а Ясский - о недопустимости владения Крымом кем-либо, кроме России. Это уже подробно разъяснялось в свое время думским баранам, вздумавшим ссылаться на К.-К. договор.

      > Посему отношения РФ и Турции стартуют с Московского договора между Ататюрком и Лениным от 1920-го года.
      Еще более актуальный ключевой документ здесь - это акт о взаимном признании границ между Турцией и Украиной 1996 г., который уж точно закрывает все исторические парадоксы насчет старинных османских договоров.

      Вот домечтаются они, гардемарины-романтики, о романтических старинных трактатах... Просто что у нас таких романтиков пока что не нашлось (а тем, что нашлись, ерундой заниматься некогда). А если найдутся и займутся, то при желании можно такую подборку собрать, что всю Россию на корню китайцам продать придется, чтобы неустойку по ордынской и крымской дани с процентами и пеней за 220 лет уплатить :)
      Ну и что, что субъект выплат исчез... Субъект Ясс и Кучук-Кайнарджи тоже исчез.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".