МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Москве объявились лжеказаки из Средней Азии

02/20/2007 | Tatarchuk
В Москве оперативники столичного УБЭП приостановили деятельность лжеказачьей организации, состоявшей из нелегальных мигрантов из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана

В столичное УБЭП поступила оперативная информация о том, что в районе Каширского шоссе действует фирма, выдающая нелегальным мигрантам за деньги свидетельства о регистрации в Москве. В ходе операции по ликвидации этой фирмы в ее офис пришел человек в милицейской форме. При проверке его документов выяснилось, что он не был сотрудником милиции. Он имел при себе удостоверение некоего «казачьего формирования» и заявлял, что на нем была именно казачья форма.

Когда оперативники ОБЭП проверили это «казачье формирование», располагавшееся также на Каширском шоссе, выяснилось, что казаки в этой организации отсутствовали, а принадлежали к ней выходцы из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана, в основном - иммигранты, находившиеся на территории России нелегально. «Казачье формирование» выдавало нелегалам удостоверения и присваивала им - в зависимости от внесенной оплаты - звания: от сержанта до полковника. Лжеказаки носили форму офицеров Вооруженных сил России и милиции, сообщает Газета.ru со ссылкой на «Интерфакс».
http://www.kubanetnos.ru/index.php?article=1359&page=1&PHPSESSID=83ef9afa111970aa89d716cdc3e71fcc


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".