МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Украина без Крыма»

02/27/2007 | Лозина-Лозинский
Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» объявил о начале акции «Украина без Крыма», цель которой — добиться исключения из Конституции Украины раздела «Автономная Республика Крым», а также всех упоминаний о Крымской автономии и Севастополе. Об этом говорится в сообщении, распространенном Народным фронтом «Севастополь-Крым-Россия».

(контекст-медиа)

По мнению данного общественного объединения, на территорию АРК и Севастополя «не распространяется суверенитет Украины», и в этой связи из украинской Конституции должно быть изъято упоминание о них. «Смысл акции состоит в массовой подаче жителями полуострова административных исков в суды с требованием обязать Верховную Раду Украины изменить Конституцию Украины, исключив из нее раздел X "Автономная Республика Крым" и упоминания в тексте об Автономной Республике Крым и городе-герое Севастополе», — заявили в Народном фронте «Севастополь-Крым-Россия».

Народный фронт также распространил образец «административного иска» к Верховной Раде Украины, в котором содержится соответствующее требование.

СПРАВКА: Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» создан в августе 2005 года, включает 12 общественных объединений Автономной Республики Крым и Севастополя, в том числе севастопольское «Российское народное вече», Клуб избирателей Ялты, Российскую общину Феодосии, Русскую общину Евпатории, организацию «Патриотическая инициатива», Российскую общину Керчи «Отечество» и др. Координатором объединения является Валерий Подъячий.

Интересный нюанс: если такой раздел из Кнституции уберут, одновременно ликвидировав грачевскую конституцию АРК, то Крым станет, вероятно, областью.

Відповіді

  • 2007.02.27 | Lenur

    Re: «Украина без Крыма»

    здесь какая та свинья зарыта, правовед может прояснить для чего такую кашу варят и с чем это едят, и съедобна ли вообще. Не зря Лужклв приезжал.
  • 2007.02.27 | Lenur

    всех их под суд

    пусть в принудительном порядке работают на благо страны!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".