МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Их снимают с поезда

02/27/2007 | Бе!
СБУ не пустила в Харьков российского «империалиста»



На станции Казачья Лопань (Харьковская область) сегодня был снят с поезда Москва-Харьков и задержан Лидер харьковского отделения Евразийского союза молодёжи Игорь Черкащенко.

Об этом сообщили в пресс-службе движения, передает «Газета.Ру».

В задержании принимали участие офицеры СБУ, погранслужбы и таможни. У Черкащенко были описаны и конфискованы материалы конгресса, с которого он возвращался, а также пачка книг о «Суверенной демократии».

Как утверждают российские СМИ, по отношению Черкащенко, задержанному сегодня на российско-украинской границе, применяются методы морального и физического давления.

Напомним, Евразийский союз молодежи является организацией, которая ориентирована на пророссийскую, проевразийскую часть населения. Цель ЕСМ — восстановление империи в рамках границ бывшего СССР.

Прошлым летом в Крыму его активисты принимали участие в митингах против учений НАТО, а в ноябре 2006 года забросали украинское посольство в Москве дымовыми шашками, протестуя против признания Голодомора актом геноцида украинцев.

http://obozrevatel.com.ua/news/2007/2/27/158407.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".