МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Литвин: Крым уже потерян для Украины

02/27/2007 | Бе!
ИА REGNUM: Г-н Литвин, сегодня невозможно отрицать тот факт, что ситуация в Крыму по остроте своей и конфликтности пребывает на грани фола. В чем состоит суть политики официального Киева в Крыму, где лежат угрозы и пути их преодоления?

Относительно Крыма я вынужден констатировать - Украина Крым потеряла. По сути дела, это уже случилось, и та беззубая политика, точнее отсутствие всякой политики, привела к тому, что Крым скоро будет не украинским.

ИА REGNUM: Когда кто-то теряет, то кто-то обязательно находит. Кто же нашел Крым?

Пока ещё, Крым только потерян, но еще никем не найден. Я не вижу там внятной и разумной политики. Кстати, именно на примере Крыма нужно было продемонстрировать ту модель организации жизни, которую мы будем реализовывать по стране в целом. Прежде всего, необходимо провести приватизацию в экономической сфере, начиная с земли, быстро и прозрачно. Когда всё будет в частных руках, мы избавимся от проблемы самозахватов. Это нужно было решить давно. Однако мы видим спекуляции - те, кто приходит к власти забирает землю и другую недвижимость у тех, кто владел ею раньше. Идет беспрерывный передел. И когда крымские татары наблюдают за этим переделом, то они, естественно тоже активно включаются в этот процесс, стараясь овладеть, прежде всего, недвижимостью в виде земельных ресурсов.

http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=196260

Відповіді

  • 2007.02.27 | Lenur

    Re: Литвин: Крым уже потерян для Украины

    Литвин - Нострадамус 21 века :)

    Германское правительство при Гитлире распрстраняло пророчества Нострадамуса и астрологические прогнозы на территориях куда в скором времени планировалось вторжение, ясное дело эти пророчества говорили о том что придут люди с земли германской и принесут свет :) а ваша земля типа слабая перед такой силой и падете на колени перед этой силой возглавляемой избранным указывающим рукой в небеса.

    Чушь настоящая - Крым потерян для Украины,

    неужели один приезд Лужкова так взбудоражил и окрылил некоторых граждан Украины к любви к вЕликОЙ России?! Прорыв сразу стал собирать банду самообороны от татар, на какие же деньги? до приезда Лужкова Прорыв как то даже не давал симптомов жизни, а сейчас крылышки распрямил и опять как моська лает на слона :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.27 | Chief

      Re: Литвин: Крым уже потерян для Украины

      Lenur пише:
      >
      > неужели один приезд Лужкова так взбудоражил и окрылил некоторых граждан Украины к любви к вЕликОЙ России?! Прорыв сразу стал собирать банду самообороны от татар, на какие же деньги? до приезда Лужкова Прорыв как то даже не давал симптомов жизни, а сейчас крылышки распрямил и опять как моська лает на слона :)


      Ну а если учесть, что пресс-служба Лужкова категорически опровергла, что со стороны шефа имелись поползновения на статус Крыма, то тут и вовсе тревога ложная...

      http://telegraf.by/world/2007/02/27/fiction/?15:16
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.02.27 | Гуливер

        Re: Литвин: Крым уже потерян для Украины

        Несерьёзное заявляение уже несерьёзного политика.
        Видно работа в Академии ума не добавляет. Или захотелось в СМИ порисоваться.
        Не надо быть Нострадамусом, чтобы видеть, что никто Крым не терял.
        1 января 2007 года Евросоюз вышел к Черному морю. Это очень важное событие в Черноморском регионе, который изменяет расклад сил.
        Понятно всем, что война идет за Севастополь, а Брюселю также как и Вашингтону вопрос прибывания ЧФ РФ в Севастополе очень важен. Поэтому европейцы будут помогать украинцам выживать россиян из Севастополя. Черное море должно быть частью транспортной артерии
        Ни Крым ни Севастополь России не по зубам, но вся эта канитель напоминает мне торговлю, где Россия пытается выторговать продление пребывания флота. Уход ЧФ будет знаковым для истории.
        Но Украину еще будет трясти из-за Крыма, особенно, в 2016 и 2017.
  • 2007.02.28 | Абу

    вбивати треба за такі вислови

    публічно, біля пам'ятника Грушевському. уродец литвин, якщо він дійсно таке сказав
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.02.28 | Алігатор

      Украна потеряна для Украины

      Не треба його вбивати. Всё он правильно сказал.
      Только что-то он по мелочам говорит: Крым... Еще бы районы перечислил - какие, по его мнению, потеряны, а какие нет.
      Какой там Крым, когда сама Украина потеряна для Украины!
      Да и что он называет Украиной?
      Всенародно избранный парламент с антиукраинским большинством ?
      Всенародно избранный президент, назначивший премьером блатного урку?
      Всенародно популярная оппозиция с русскодумающей газовой мафиозкой во главе?
      Источник власти - народ, из раза в раз в большинстве голосующий за антиукраинские силы?
      То, что мы (и, кажется, он тоже) называем Украиной (т.е. то, что не является Малороссией) - Крым не только не теряло, но никогда его и не приобретало. Из этого бы ему и исходить в своих размышлениях.
      Грустно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".