МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Изменения в работе Экспертного совет при Рескомнаце

03/08/2007 | Леди Di
Экспертно-консультативный совет при Рескомнаце будет дополнен представителями других комитетов и NGO.

С 2002 года при Республиканском комитете Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан создан и функционирует Экспертно-консультативный совет, основной задачей которого является обеспечение объективности и прозрачности рассмотрения вопросов финансирования выпуска произведений, авторами которых являются представители депортированных крымских татар, армян, болгар, греков, немцев, осуществляемых за счет бюджетных средств в рамках Программы обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в Автономной Республике Крым.

С целью увеличения эффективности деятельности Экспертно-консультативного совета в 2007 году в положение «Об Экспертно-консультативном совете» внесены дополнения и изменения.

В состав совета предполагается ввести кроме специалистов Республиканского комитета Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан представителей Министерства культуры Автономной Республики Крым, Министерства образования и науки Автономной Республики Крым, Республиканского комитета Автономной Республики Крым по информатике, а также представителей ПРИК ООН и других общественных организаций и творческих союзов.

В связи с изменениями в законодательстве Украины, а именно Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» изменен порядок рассмотрения вопроса издания художественных произведений.

Основным условием включения в повестку дня заседания Экспертно-консультативного совета вопроса об издании конкретного произведения, является наличие заключенного договора о передаче права на издание с Республиканским комитетом, который предполагает предоставление рукописи произведения в печатном и электронном виде.

Экспертно-консультативный совет на своем заседании утверждает перечень художественной литературы, издание которой будет финансироваться из бюджета Автономной Республики Крым.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".