МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

15 марта СБУ будет защищать Ялту от крымских татар?

03/14/2007 | 123
В феврале ленты новостей всех информагентств пестрели заголовками «Ялте грозит нашествие разгневанных татар», «Война на полуострове», «Крымские татары готовы пойти на Ялту», такую реакцию вызвало заявление крымскотатарских активистов «полян протеста», в котором сообщалось, что если до 28 февраля власть не предпримет «реальных шагов в разрешении наболевших вопросов», то они заблокируют работу XVI международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2007».



Однако запланированная акция протеста крымских татар в Ялте не состоялась, как сообщил один из организаторов акции Даниял Аметов, представители участников «полян протеста» добивающиеся выделения земли, и представители крымских властей решили до 15 марта попытаться найти общий язык в решении земельной проблемы.

Завтра 15 марта истекает срок договоренностей, и на этот раз, опять ни каких реальных сдвигов в решении земельных проблем крымских татар. Возможно, именно с этим связаны объявленные на 15 марта в Ялте командно-штабные учения, в которых будут задействованы различные силовые ведомства, органы власти и управления.

По информации пресс-группы Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым, местом проведения учений станет территория, прилегающая к концертному залу «Юбилейный». В этой связи руководство Региональной координационной группы Антитеррористического центра при крымском Главке СБУ обратилось к жителям и гостям Крыма с просьбой в период учений «по возможности ограничить свои передвижения в данном районе».

http://www.qirimtatar.org/modules.php?name=News&file=article&sid=1490

Відповіді

  • 2007.03.14 | Yusuf

    Re: 15 марта СБУ будет защищать Ялту от крымских татар?

    На этот сезон планируется много выступлений всяких русских артистов и открытие театра Чехова. Может они к какому-нибудь "Норд-Осту" готовятся? Надо ж чтоб красиво получилось... Говорят, одна группа будет с белыми повязками на предплечье и одета в камуфляж, а вторая - в черное и с резиновыми наколенниками. Супер!
  • 2007.03.14 | Сергей ГРУЗДОВ

    СБУ будет защищать Ялту от очищения мути в земельных вопросах

    Мне, хоть и не по теме, подумалось о том, что власть, не смотря ни на что, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЕТ сделать общедоступной карту земель и прозрачными операции с земельными участками. Вплоть до устройства демонстративных "учений" силовиков. Что же "обезопасивает" СБУ в таком случае?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".