МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Житель Ялты: "Валить отсюда!" (из форума "Корреспондент")

03/15/2007 | Рожевоперста Еос
Как выглядит Ялта и Крым глазами "удаленного пользователя"?
В наше время - в том числе и благодаря тому, что найдено в Интернете.
Например, набрав в поисковике "Поликуровская Слободка", вы можете прочитать (третий по счёту результат), что пишет житель Ялты, который решил "свалить отсюда".

Вот избранные фрагменты его записей (ветка форума называется "Валить отсюда!")

Разворовывается, распродается и погибает Никитский ботанический сад, гордость полуострова.
Была произведена попытка заменить директора-профессионала Ливадийского дворца-музея на 29-летнего мажора, связанного с руководством Крыма, не сумевшего внятно рассказать коллективу дворца, зачем он здесь.
Факты можно продолжать.
И это происходит везде, на всей территории моей страны, в городах и селах. Все воруют и берут взятки. Кто-то в больших масштабах, кто-то в меньших, но это делают все, если есть возможность. Мы воруем друг у друга. Нас вынуждают это делать, чтобы выжить.
Если кто был в Ялте, знайте, что улицы Дражинского, Руданского, Слободка, Поликуровская УЖЕ ПРОДАНЫ еще во времена Кучмы какому-то металлургическому заводу для строительства какого-то развлекательного комплекса.
Кто не был, скажу, что эти улицы находятся у моря и прилегают к Массандровскому парку, ведущему к гостинице "Ялта".
Во время выборов и прочих политических перипетий новый хозяин (не знаю точно кто, но в принципе, выбор невелик) решил не поднимать этот вопрос.
Жильцы этих улиц пока в подвешенном состоянии. Горсовет начинает судиться с властью. Это становится страшно. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что не хочу проснуться однажды на чужой собственности.
Меня это очень беспокоит.

http://forum.korrespondent.net/read.php?2,89220,page=1

Відповіді

  • 2007.03.15 | Tatarchuk

    яка "гарна" реклама Ялти



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".