МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Севастополе - стена памяти музыканта, убитого фашистами

03/22/2007 | Майк Львовски
ПОГИБШЕМУ В КРЫМУ РОКЕРУ НЕСУТ ПИВО

В городе появилась стена памяти забитого до смерти музыканта, с табличкой "Люди, задумайтесь!"

Вчера в Севастополе прошли похороны 18-летнего лидера местной рок-группы "Yes Jonas!" 18-летнего Алексея Белетченко, известного в городе как "Гранж". Он умер от по­боев. На выходных его до смерти забили ногами несколько пьяных молодых людей. Лешу успели довезти до больницы без сознания, однако был постав­лен неутешительный диагноз: кровоизлияние в мозг.

СМЕРТЬ ПОСЛЕ "СМЕХА". "В тот злополучный вечер он вмес­те с другом и двумя девчонками возвращался домой после концерта московской панк-группы "Смех", — рассказал "Сегодня" товарищ Алексея по прозвищу "Кот". — По дороге пошли в магазин "Джем". Там эти пьяные подонки (по разным данным, 6—7 человек. — Авт.) зацепи­лись с другом Леши. Толкнули его девушку. Он попросил их извиниться, ну, те его и вызвали на улицу. Когда начали "месить" парня, на выручку бросился Леша. Его свалили на тротуар, били ногами. Побоище это остановил продавец, вызвавший милицию".

Смерть Алексея вызвала ре­зонанс в городе. В память о нем организовали акцию-реквием. Более сотни молодых людей собрались у магазина "Джем" с цветами и свечами. На стену здания нанесли надписи скорби и памяти. Один из парней сидел на тротуаре с плакатом "Люди, задумайтесь!"

В ЦОС УМВД Украины в Севастополе нам сообщили, что установлены личности всех участников драки. Двое — жители Севастополя 19 и 20 лет — находятся в СИЗО. Возбуж­дено уголовное дело. В Севастополе говорят, что это судомеханики одного из колледжей, которые на прошлой неделе получили дипломы и по этому поводу гуляли.

Майк Львовски, Крым
(“Сегодня” № 58, 14 марта 2007 года)

Примечание Майдана-Крым: так называемых "скинов", расплодившихся в последнее время в Крыму и исповедующих расистские и нацистские взгляды, мы называем своим и вполне узнаваемым именем - фашисты.

Відповіді

  • 2007.03.23 | Севастополец

    Re: В Севастополе - стена памяти музыканта, убитого фашистами

    Абсолютно перевернули с ног на голову. Ну причем тут фашисты? Обычно националистические, а иногда фашистские мировоззрения проявляются у людей близких к РОКу - такая себе гипертрофированная любовь к Родине.
    А парня запинали обычные ГОПНИКИ, тупые безмозглые быки. И он не первый, такое случается повсеместно в Севастополе. А потом папаши и мамаши этой гопоты отмазываю свое тупорылое чадо. Поэтому я очень сомневаюсь, что виновные будут наказаны.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.23 | братья Гуаско

      да-да, ни при чем. рассказали

      а мы поверили. гопники из Севастополя: ну какие же это расисты нацисты. они вообще негров любят и тащатся от всего украинского. и в НАТО хотят :)
  • 2007.03.23 | MV

    до чого тут фашисти? звичайні севастопольці

    не розумію - до чого тут фашисти? звичайні севастопольці трохи нализались, пересварились.

    з назвою не згоден. а сама стаття - досить порожня.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.23 | Tatarchuk

      Re: до чого тут фашисти? звичайні севастопольці

      То скажить якщо знаєте: чиї ці діти? Далі, вони точно не є скіни. Бо в нас вже новинарі хвилюються та дискутують.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.03.23 | братья Гуаско

        "звичайні севастопольці" - звучит как ругательство

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.03.24 | MV

          пробачте - але ось....

          може хто забув?

          Севастополь після молебна і хресної ходи 19 грудня
          http://www.ukrlife.org/main/tribuna/sev19_12_04.htm
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.03.25 | Yusuf

            Ну и к чему вы это сюда суете?

            MV пише:
            > може хто забув?
            >
            Ничого не забуто.
            Тогда они все вокруг крушили за Януковича, потому что Янукович им Россию пообещал.

            А к ваашему вопросу я вам скажу такую вещь.

            У приматов принято дратьсся до появления знаков подчинения, в некоторых случаях до появления первой крови. Сигнальная система говорит особи, что больше не стоит тратить силы, поскольку соперник повержен и бой прекращается.

            В случае с убийством этого музыканта они его били пока он не упал, а потом стали прыгать ногами обутыми в ботинки типа "Мартинс"(с тяжелой подошвой) снова и снова. Если вы не в курсе, то я вам, MV, объясню - сигнальная система этих молодых "судостроителей" не смогла найти сигнала к прекращению дейсвия. Они прыгали, прыгали, прыгали и ... прыгали. Такое бывает, когда видеоролик прокручивают снова и снова. Из чего я делаю вывод, что эти молодые люди просматривали специфические видео, которые обычно неонацисты вывешивают в сети. Значит учились.

            Далее, поскольку они избили парня 3-го марта и сразу было понятно, что он не жилец(8-го он умер) и тут же папики в ЧФ РФ засуетились делать всякие организации(к 13-му зарегистрировали) и проводить экскурсии для детей школьников на своим флагманы, то я думаю, кто-то их этим молодых неонаци - сын кого-то из руководителей ЧФ РФ.

            Вы можете со мной спорить до хрипоты, но я вам скажу, что носить узкие брючки со спущенными черными подтяжками и ботинки Мартинс в Севастополе модно.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.03.26 | Bulba

              Re: Ну и к чему вы это сюда суете?

              да и лужок не так давно был проездом в белокаменном... а после его приезда у севастпопльцев обострение любови к родине далёкой...
  • 2007.03.26 | Tatarchuk

    подозрительное молчание Фашистских СМИ

    лучше других говорит что дело нечисто.
    Комитет матерей героинь Севастополя штурмует офис Ющенко, в городе неистово отмечают годовщину каждой бомбы НАТО по уроду-диктатору Милошевичу, проводят русские марши.
    Об убитом - ни слова. Пока не додумались откреститься от "скинов", но надо им помочь.

    Как вы смотрите на начало кампании аля-КАЗАКИАДА? Название бы тоже не помешало..
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.27 | Yusuf

      Лучше помочь Amnesty International

      Хорошую акцию предлагали Amnesty International. Простая фиксация территориальных меток и трендов в одежде дает очень много.

      Сейчас лучше инициировать кампанию о вступлении в НАТО. Если Украина войдет в этот блок, то русских наци здесь точно не будет.

      Подумайте лучше над этим.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.01 | Аня

        Re:

        Да что ж вы тут устроили???? Лешу забили какие-то идиоты, иначе и не назвать. При чем тут Янукович или Лужков??? Вы сами и повернуты на национализме, везде нужно его впихнуть и сделать виновными русских :((
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.04.01 | братья Гуаско

          Re: да мы как раз ничего не устраивали

          Аня пише:
          > Да что ж вы тут устроили???? Лешу забили какие-то идиоты, иначе и не назвать. При чем тут Янукович или Лужков??? Вы сами и повернуты на национализме, везде нужно его впихнуть и сделать виновными русских :((

          донья Аня. кто фашистов русскими назвал? фашисты в Италии появились. и нам за это очень неудобно. какие-то идиоты? кто же с вами спорит. а где тут януковичей вспоминали? :) мы говорили о фашистах. аналогии - дело ваше.
        • 2007.04.01 | Tatarchuk

          Ця справа вкрай мутна (л)

          Просто перегляньте гілку Севаст Інфо - Задержанные Сапунов, Гусар и третий – Долгопол(ов) (неразборчиво)... а краще від початку до кінця, із "дивною поведінкою свідків" з морського коледжу http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=39565&start=280

          кому цикаво то раджу ще й http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=40363&postdays=0&postorder=asc&start=0

          Тому справа на громадянському контролі, не переживайте
  • 2007.04.02 | Ночной дозор

    В Севастополе - диаграмма преступности по регионам

    Выводы делайте сами, пожалуйста.
    Источник: МВД и Укрстат
    http://ukrstat.gov.ua/control/uk/localfiles/display/operativ/operativ2006/so_ek_r_u/soekru_rr/2006/27.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".