МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Следите за руками

04/03/2007 | Брат-1
"Для того, чтобы результативно освоить 10 миллионов гривен, выделенных на проект «Школа будущего», который был анонсирован премьер-министром В. Януковичем в сентябре прошлого года, в СОШ № 2 собрался Координационный совет Крыма по данному вопросу"

Так начинается статья в "Ялтинском курьере". На фотографии вы можете увидеть и этих счастливых, - судя по их лицам, - людей, которые знают, что такое "результативно освоить 10 миллионов". (Подпись к фотографии: Первый проректор ТНУ В. Ф. Шарапа, директор СОШ № 2 Т. А. Баранова и ректор КГУ А. В. Глузман подписали договор о сотрудничестве в рамках проекта).

Подробности в статье http://www.yalta.org.ua/kurier/news1.php?id=1175166957 .
Там очень много информации про деньги, - и ничего конкретного про образование. Не могу ничего утверждать наперёд, - просто предполагаю, - что этот коллектив будет деньги творчески осваивать.
Потому что эти средства могут осесть в дочерних конторах исполкома Ялты, кабмина и любых друзив ректоров-проректоров.

Лучшим показателем целевого распредления средств я бы считал поступление в этом году 75% выпускников школы на бюджетные места в престижных вузах Украины. Других более-менее вменяемых критериев успешности выделения-освоения средств я не знаю.

Но предлагаю всем, кто интересуется проблемами образования, просто внимательно следить за руками.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".