МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Инструмент для контроля за властью. Пользуйтесь!

04/03/2007 | Сергей ГРУЗДОВ
ОДИН ИЗ СПОСОБОВ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЛАСТЬ

Представляем вниманию пользователей сети новый проект – «СОКол-ЮрОБОЗ» - [ http://sokol.oboz.ua/ ]

СОКол-ЮрОбоз (Судебно-Общественный Контроль) – это Проект, направленный на осуществление независимого публичного контроля обществом деятельности органов и должностных лиц власти: законодательной, исполнительной, судебной, и является независимым НЕполитическим проектом.

На ресурсе размещаются всевозможные решения, постановления и другие нормативные акты уполномоченных органов власти, а также комментарии посетителей ресурса на предмет соответствия принятых решений и нормативных актов Конституции и законам Украины. Комментарии отражают позицию читателей касательно решений с правовой точки зрения. При этом ресурс рассчитан на широкий круг читателей, а тематика не ограничена.

СОКол-ЮрОБОЗ является интерактивным ресурсом и открыт для участия посетителей в его создании. Для того, чтобы стать автором проекта, не обязательно быть юристом. Зарегистрировавшись на сайте Проекта, каждый посетитель получает возможность направить для возможного обнародования свои материалы с мнением о власти и ее действиях (политические материалы не рассматриваются), свои замечания и предложения, предупреждения о имеющемся или возможном нарушении прав граждан или законодательства, с общественным осуждением решений и действий властных органов и их должностных лиц. Интересные и общественно важные материалы обязательно будут опубликованы в Проекте.

На сайте предусмотрен Форум для обсуждения как материалов, опубликованных в Проекте, так и всех важных с точки зрения граждан событий, решений, действий.

В целом, СОКол-ЮрОБОЗ осуществляется как правовой и правозащитный Проект, предоставляющий возможность обществу высказать свое мнение о решениях и действиях власти, привлечь внимание органов власти к проблемам общества и потребовать их решения в интересах общества.

Редакция Проекта приветствует реакцию субъектов властных полномочий на материалы, информацию, опубликованные в Проекте.

Проект будет сообщать о реакции субъектов властных полномочий на информацию, опубликованную в Проекте, а также об отсутствии таковой.

Відповіді

  • 2007.04.04 | маленький человечек

    Re: Инструмент для контроля за властью. Дополнение Пользуйтесь!

    да, кстати.
    А вот еще по теме:
    - Доктор, у меня в голове живет маленький человечек, который всегда ругается матом...
    - Какие пустяки! Три дня стационара, 300 баксов - и проблемы как не бывало!!!
    - Доктор, а вы знаете, что сейчас сказал маленький человечек?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.04 | Сергей ГРУЗДОВ

      Лечится надо маленькому. Все ему деньги мерещатся.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".