МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украина доведет жителей РФ до паранои

04/04/2007 | Лозина-Лозинский
"Апрель, достать чернил и плакать!"

Вариант - залезть на российские ресурсы, а потом плакать и смеятся.

Мало того, что чуть не каждый второй мудило из Думы уже заявил о поддержке зРады и СКРи, теперь уже и провинция свое мнение заимела. не дает им покоя бурная демократическая европейская жизнь!

Дежавю. Накануне майдана тоже ведь совались, но с божьей помощью смогли вызвать только что раздражение своими советами.

И вот уже и НИЖЕГОРДЦЫ высказываются. Что на очереди? Марьина Роща?

Вот:
http://www.nr2.ru/crimea/112659.html

Відповіді

  • 2007.04.04 | Лозина-Лозинский

    Re: Украина доведет жителей РФ до паранои

    Российская Газета оболванивает россиян вот таким образом:

    ::::::::::

    Называется материал "Как Украина повторяет путь России с опозданием на 14 лет". Август 1991 года, когда в России произошел путч, сопоставляется с "оранжевой" революцией на Украине в 2004 году. Персонажи похожие: в России "Ельцин на танке", на Украине "Ющенко и Тимошенко на майдане". 1993 год - в России разгон и расстрел Верховного Совета, на Украине в 2007 году - разгон Рады.

    В том, что касается Украины - дальнейшие события газета только прогнозирует. По аналогии с российским вводом войск в Чечню, издание предполагает, что подобные события могут состояться в Крыму, после отказа крымских татар подчиниться Киеву. Прогнозирует "Комсомольская правда" и дефолт, такой же как в России в 1998 году, и лишь к 2013-2015 году - приход к власти новых политиков и процветание.
    ---------------

    Как можно такой вздор пороть? Или они считают свой паталогоческий опыт универсальным? 93 и Москва и 2007 и Киев - как их можно сравнивать? Ну а последний абзац, это уж вообще ни в какие ворота не лезет.

    Пропаганда, одним словом.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.04 | Tatarchuk

      все трохи прагматичніше

      Росія готує громадську думку (ох треба б закавичіти це) про те чому кремль не втручається на юоці Януковчиів та Зради.
      Мовляв, таков хід історії. Конфетка в тому, що українці мовляв півторюють нас із запізненням, а значить самолюбство знову потішено :)
  • 2007.04.04 | Созерцатель

    Re: Украина доведет жителей РФ до паранои

    Не все так запущено: http://www.nr2.ru/ekb/112574.html , cудя по всему: чем дальше от Москвы, тем оценки становятся более объективными... И все-таки остается вопрос - с чем связанна эта патологическая ложь российских СМИ о положении в Украине и, в особенности, в Крыму:
    - с политикой дебилизации российского населения, с целью повышения его управляемости (в особенности в предверии различного рода выборов)?
    - с извечным стремлением выдавать желаемое за действительное?
    - с характерной чертой большей части населения (по последней переписи около 80%) быть "неравнодушным" к успехам (или намеком на успех) соседа?
    - или с чем-то еще?
    Что вы по этому поводу думаете?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.04 | Tatarchuk

      Созерцатєлю від атеїста-дзенбудіста

      Хорошо в Криму.
      Водичка тихо плєщється.
      В Київі вже бігають обсравшись та із висолопленими очима народні обранці та народні слуги, арештовують один іншого, кидають гроші під ноги суддям, всикаються в офісних туалетах.
      Десь орава мітингувальників требує звергнути Юща та поновити СРСР. Десь томенки з кінахами та ковтунами бігають між лагерями та роблять вигляд що вони серцєм з кожним.
      А ми тут сидимо, чай каву мотаємо.
      Фонтан джурчить, томіка Навої відкрито на сторінці 15, "Смятєніє праведних" називається...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.04 | Созерцатель

        Re: Созерцатєлю від атеїста-дзенбудіста

        Tatarchuk пише:
        > Хорошо в Криму.
        > Водичка тихо плєщється.
        > ..........
        > А ми тут сидимо, чай каву мотаємо.
        > Фонтан джурчить, томіка Навої відкрито на сторінці 15, "Смятєніє праведних" називається...

        Я рад за Вас.... ;-))
    • 2007.04.04 | Лозина-Лозинский

      Re: Украина доведет жителей РФ до паранои

      Перечисленное Вами конечно же имеет место. Дескриминация в целом демократических процессов в нашей стране есть общее место росийских СМИ, эдакая отрыжка имперскости. Общее место, носящяяся в воздухе атмосфера.

      Но вот о привычке "выдавать желаемое за действиетльное", то есть таком абсолютно советском мыслительном навыке, я пожалуй никогда не думал. Но это видимо квинтэссенция российского взгляда на Украину.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.04 | Созерцатель

        Re: Украина доведет жителей РФ до паранои

        Лозина-Лозинский пише:
        > Перечисленное Вами конечно же имеет место. Дескриминация в целом демократических процессов в нашей стране есть общее место росийских СМИ, эдакая отрыжка имперскости. Общее место, носящяяся в воздухе атмосфера.
        >
        Но руководители российских СМИ, выделяя эфир и полосы, руководствуются только ли "отрыжкой имперскости"? Ведь это все-таки - бизнес. И, следовательно, они выражают или чьи-то экономические интересы ("Наш Дом - ГАЗПРОМ"), и/или отражают те настроения, которые существуют в большей части российского общества. И если последнее верно, то любое движение Украины в сторону, противоположную "back in the USSR", будет иметь, то отображение в российских СМИ, которое имеет. Не так ли?

        > Но вот о привычке "выдавать желаемое за действиетльное", то есть таком абсолютно советском мыслительном навыке, я пожалуй никогда не думал. Но это видимо квинтэссенция российского взгляда на Украину.

        А как бы Вы определили понятие "советский человек"?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".