МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Попытка анализа текстов наших чиновников.

04/13/2007 | Аналитик
Давно порывался открыть на форуме специальную ветку, на которой можно было бы подвергать анализу тексты официальных документов, сообщений, выступлений, авторами которых являются государственные органы и должностные лица.

Надеюсь, что буду поддержан другими, ведь предлагаемое занятие не только увлекательное, но, хочется надеется, и поучительное для авторов тех текстов, что будут здесь анализироваться...

Итак, сперва размещу текст, а следующим постом буду его препарировать:

И в светлый праздник на посту
10.04.2007 года
В минувшие выходные все православное христианство отмечало светлый праздник Христова воскресения. В праздник Пасхи во всех 220 крымских православных церквях прошли праздничные богослужения. Люди святили куличи, пасхи и крашенки. После многие выезжали за город на пикники, благо три выходных дня и ясная погода благоприятствовали этому.
Сотрудники крымской милиции и в эти праздничные дни несли службу в усиленном режиме. По словам начальника сектора обеспечения массовых мероприятий Управления общественной безопасности крымского милицейского Главка Романа Космовского, в этом году празднование Пасхи в Крыму традиционно прошло достаточно спокойно. "Видимо, божественная благодать в эти дни снисходит и на преступный элемент, посещающий церковь", - пошутил милиционер.
В праздничный день широкомасштабные мероприятия были проведены в Феодосии и Ялте. Феодосийцы и гости города смогли принять участие в Пасхальном крестном ходе и насладиться праздничным концертом. В Ялте от Собора Александра Невского до набережной имени Ленина был также проведен Пасхальный крестный ход. Все эти мероприятий проходили под усиленным контролем сотрудников милиции.
В этот день в 185 населенных пунктах полуострова к охране общественного порядка было привлечено почти 1000 сотрудников органов внутренних дел и 200 военнослужащих внутренних войск. При проведении массовых мероприятий крымские правоохранители не зарегистрировали ни одного конфликта, не было задержано ни одного нарушителя общественного спокойствия.
Тем не менее, в праздничные дни сотрудники милиции раскрыли ряд преступлений общеуголовной направленности. К примеру, два убийства были раскрыты в Алупке, гражданина, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, задержали сотрудники Симферопольского райотдела милиции. Было раскрыто в праздничные дни значительное количество краж, что связано с уменьшением бдительности празднующих граждан.

ЦОС ГУМВД УКРАИНЫ В АР КРЫМ

http://crm-mia.gov.ua/cosinf/pn/news/04.2007/100407-1.htm

Відповіді

  • 2007.04.13 | Аналитик

    Re: Попытка анализа текстов наших чиновников.

    Поехали :)

    > В минувшие выходные все православное христианство отмечало светлый праздник Христова воскресения. В праздник Пасхи во всех 220 крымских православных церквях прошли праздничные богослужения. Люди святили куличи, пасхи и крашенки.

    Надо бы знать, что в этом - 2007 году - празднование Воскресения Христова в один и тот же день отмечается верующими всех ветвей христианства. Следовательно, праздничные богослужения состоялись во всех христианских храмах Крыма, а не только в православных...


    > По словам начальника сектора обеспечения массовых мероприятий Управления общественной безопасности крымского милицейского Главка Романа Космовского, в этом году празднование Пасхи в Крыму традиционно прошло достаточно спокойно. "Видимо, божественная благодать в эти дни снисходит и на преступный элемент, посещающий церковь", - пошутил милиционер.

    Хороша шутка на Божьим таинством. Почему же благодать

    > В праздничный день широкомасштабные мероприятия были проведены в Феодосии и Ялте. Феодосийцы и гости города смогли принять участие в Пасхальном крестном ходе и насладиться праздничным концертом. В Ялте от Собора Александра Невского до набережной имени Ленина был также проведен Пасхальный крестный ход. Все эти мероприятий проходили под усиленным контролем сотрудников милиции.

    Я бы написал не "под усиленным контролем сотрудников милиции", (что означает, что якобы МВД контролировало эти мероприятия :) ) а "при усиленном контроле за общественным порядком со стороны работников милиции"

    > Было раскрыто в праздничные дни значительное количество краж, что связано с уменьшением бдительности празднующих граждан.

    Чувствуете двусмысленность? Можно понять, что "уменьшение бдительности празднующих граждан" содействовало большему раскрытию краж... :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.13 | Аналитик

      Re: Попытка анализа текстов наших чиновников.

      Аналитик пише:
      > Хороша шутка на Божьим таинством. Почему же благодать

      Тут опечаточка у меня вышла: надо было оставить только фразу - Хороша шутка на Божьим таинством!
  • 2007.04.13 | Tatarchuk

    Изжарил себя на завтрак

    Именно под таким циничным заголовком "Крымская газета" опубликовала пресс-релиз МЧС Крыма. Про то, что инвалид зажигал газ, ему стало плохо, он упал и сгорел и сейчас лежит в больнице и скорее всего умрет.
    Ненормальность человека который придумал такой прикольный заголовок очевидна. У меня тогда возникла идея - попросить КГ написать статью "Одним пидарасом стало меньше" про смерть какого-то депутата.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".