МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новинка сезона - отдых на военных базах Крыма

04/16/2007 | Yusuf
Не так давно министр туризма АРК В. Савельев заявлял, что секстуризм - отличное и прибыльное дело для Ялты. Теперь он считает, что российская военная база развивает "военный туризм" из России. Очень прогрессивный министр. Надо бы расширить эту мысль и разместить в Севастополе американскую военную базу для привлечения американских "военных туристов". Они явно побогаче нынешних русских.

Текст с ИА REGNUM
*****************

Черноморский флот должен привлечь в Севастополь российских туристов: министр туризма Крыма

Министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев считает, что военные корабли в Севастополе являются изюминкой, которая значительно усиливает туристическую привлекательность региона. Об этом он заявил 12 апреля в интервью газете "Слава Севастополя". Министр выражает мнение, что посещение военных кораблей, экскурсии на подводные лодки - это действительно интересно отдыхающим, и только ради этого стоит ехать в Севастополь. Что касается конкретно Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ), то его присутствие для турбизнеса играет положительную роль. Именно ЧФ РФ поможет привлечь в Севастополь российского туриста, - отметил министр. - Вообще военный туризм очень привлекателен. И, между прочим, опыт сосуществования военных баз и индустрии гостеприимства есть, например, у Мальты. Почему бы Севастополю не брать с нее пример?!, - резюмировал чиновник.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/811853.html
16:20 12.04.2007


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".