МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Очередной бред от прес-служби Гриценка

04/27/2007 | Tatarchuk
70 лет вместе – с уникальным свадебным юбилеем супружескую чету Распоповых в Симферополе поздравили первые лица автономии


26.04.2007 г.


Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко и Председатель Совета министров автономии Виктор Плакида поздравили с 70-ти летним свадебным юбилеем супругов Распоповых – Григория Никитовича и Прасковью Никитичну. Глава семейства, а Распоповы за такую длинную семейную и очень непростую трудовую жизнь воспитали двух дочерей, внучку и правнучку, 8-го мая исполняется 92 года со дня рождения, его супруга в августе отметила девяностолетие.
Поздравляя с уникальным свадебным юбилеем супружескую пару, первые лица республики вручили почтенной чете по огромному букету цветов и, конечно, подарки – телевизор и кондиционер.
Глава крымского парламента Анатолий Гриценко о таком поразительном супружеском долголетии высказался так: « Есть в народе поговорка: «Жизнь прожить – не поле перейти». Вы за свою совместную и многотрудную жизнь, я думаю, перешли не одно поле. Я искренне хочу пожелать вам счастья и долгих лет жизни. И мы обязательно приедем и отметим еще ваш столетний юбилей». На вопрос о секрете семейного счастья хозяева своим неожиданным, но почетным гостям, ответили : «Мы ни разу за всю жизнь слова грубого друг другу не сказали. Между нами всегда были доверие, любовь, тепло и искренность. Наверное, поэтому и живем так долго – в согласии, скромно, никому не завидуя». « Одна беда, - улыбается Григорий Никитович, - «когда чувствуешь, что душой, ты , по прежнему, молод, а вот силенки уже не те».
Григорий Никитович Распопов, родившись в селе Коротыш Орловской области, остался сиротой в пять лет. В 16 – попал на Донбасс и сразу пошел работать на шахту учеником проходчика. В 21 год, после аварии в забое стал инвалидом, лишился нескольких пальцев на руке. С будущей и своей единственной супругой познакомился в 36 году, а в 37 26 апреля они поженились. Перед войной у Распоповых родились две дочери – Майя и Надежда, младшая - в 41-ом. Как сегодня вспоминает Прасковья Никитична: « Надюшей маленькую назвали с надеждой на будущее. И грянула война. Прасковья Никитична отправилась с маленькими детьми в эвакуацию в Кемерово сначала одна. Муж, из-за инвалидности не попавший на фронт, остался вывозить оборудование с шахты. Потом семью догнал и всю войну работал в тылу, на оборону. Прасковья Никитична в это время работала в госпитале. После войны супруги остались в Кемерово. Учились, растили дочерей, работали. В Крым переехали как только вышли на пенсию – в 62-ом. Здесь и обосновались окончательно. Сегодня живут в уютном домике в Трамвайном переулке в Симферополе, вместе с уже давно взрослой внучкой, которая в своих стариках не просто души не чает, она ими гордиться. Говорит: «Надежно рядом с ними, не каждому дано в жизни отыскать свою половинку, а вот моим деду с бабушкой – повезло. Я никогда не слышала у них даже нотки раздражения друг на друга в голосе. Всегда с уважением, с пониманием и, не поверите, с такой любовью! Есть чему нам, молодым, позавидовать».
Кстати, к свадебному юбилею супругам сделали подарок и городские власти – наконец, заасфальтировали к дому Распоповых дорогу, которую много лет подряд размывал дождь, и вся вода стекала во двор. Супруги теперь очень довольны – хлопот поубавилось. А еще
говорят, что в народе, оказывается, эту дату - 70 лет совместной жизни называют «благодарственной свадьбой» - пример Распоповых, как утверждают сотрудники Загса, в Крыму –единственный.
Как принято на свадебном торжестве, и хозяева, и их высокие гости, отметили юбилей шампанским. А глава крымского парламента, поднимая бокал, произнес традиционное «Горько!» - за счастье. И пообещал, что 8 мая, в день рождения главы семейства, как бы ни был занят Председатель Верховной Рады Крыма, а обязательно заедет к Григорию Никитовичу, его поздравить - с днем рождения и с днем Победы.


Алла Горева,
Пресс-секретарь Председателя
Верховной Рады АРК

Відповіді

  • 2007.04.27 | Лозина-Лозинский

    Re: Очередной бред от прес-служби Гриценка

    Такие персонажи, как Горева и Гриценко должны быть инересны культуролагам. Почему? Потому то продукты их мысли не что иное, как судороги совков-комсомольцев в новых культурных и проффесиональных условиях.

    Как попы-расстриги в 20-х годах не могли усвоить революционную риторику и постоянно сбивались на церковно-славянские обороты, так и наша Горева осуществляет свой жалкий "пиар" на дрожжях комсомольско-сопливой пропаганды.

    Книжек же полно, читала бы.Стоит напомнить принцип "постійної осамоосвіти", яку впроваджували лідери УПА.

    Тому ї сістемно неадекватна пані Горева, що книжок за фахом читає замало.
  • 2007.04.27 | Tatarchuk

    Всьо. Рішено. Персональний блог-ЖЖ Гриценка на Майдані

    Може хтось буде це читати? :)

    Глава крымского парламента провел личный прием граждан


    27.04.2007 г.

    Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко провел личный прием граждан. Он рассмотрел обращения, которые касались вопросов улучшения жилищных условий ветеранам войны и труда, выделения земельных участков депортированным в пгт Николаевка Симферопольского района, сохранения и развития конкурентно-способной эфиромасличной отрасли Крыма, спорный вопрос между акционерами ОАО «Корпорация Елена» и фирмой «Консоль», а также вопросы выделения автотранспорта комитету фронтовиков города Керчь и оказания содействия в энергообеспечении жителям одного из симферопольских домов, отключенных от энергосети и другие.
    Так, например, керченец Александр Михайлович Басс-Крепкий, участник войны, инвалид 1-ой группы, один из трех оставшийся в живых участников Эльтигентского десанта, просил главу крымского парламента посодействовать в получении квартиры. Как ветеран ВОВ Александр Михайлович стоит в очереди 23 -им по списку. Городская власть на обращение ветерана дала ответ – в бюджете города на приобретение жилья денег нет. По мнению же главы крымского парламента, Керчь, которая сегодня получает на свои социальные нужды десятки миллионов гривен дотации из республиканского бюджета и бюджета Украины, уж на квартиру одному ветерану войны вполне могла бы сэкономить. «Я переговорю с мэром, - успокоил заслуженного старика А. Гриценко, - «езжайте спокойно домой, пока доедете до Керчи, уже получите ответ».
    Председатель Верховной Рады Крыма по итогам приема дал поручения профильным министерствам и ведомствам, а также органам власти на местах принять необходимые меры по разрешению всех поднятых во время личного приема вопросов и дать них исчерпывающие ответы.


    Алла Горева,
    Пресс-секретарь Председателя
    Верховной Рады АРК
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.27 | Yusuf

      Горевой - респект!

      Как бы вы не ругали Гореву, она все таки заставила вас написать три поста на эту. Другими словами, она работает эффективно.

      Если говорить о стиле, то его нужно рассматривать только в аспекте аудитории. Форманчук прекрасно знает, какой электорат нужен Гриценко. (вы же за него голосовать не будете?) Понятно, что со стороны Г. выглядит немного герантоманом, но таковы законы жанра. да и то, только в рамках сюжета. А если посмотреть на весь пиар в целом, то и ничего..., нормально. Со всеми встречается, всем улыбается.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.28 | line305b

        Запостить-то запостили... вот еще прочитать бы

        всю эту литературу.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.04.28 | Yusuf

          Re: Запостить-то запостили... вот еще прочитать бы

          Эффективность оценивают по опубликованому, справедливо полагая, что коль опубликовано, то и прочитано. Сколько раз и кем, это уже другой вопрос. Для того, чтоб не пиарить лишний раз кого ни попадя, можно повесить себе на стенку лист с именами и иногда смотреть на него. То, что политики любят поздравлять долгожителей - не новость. Значит можно и не писать об этом. То что пиарслужба катается на этой теме, тоже не новость, значит тоже можно пропустить.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".