МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Шемчук восстановлен в должности прокурора Крыма

05/04/2007 | арчибальдушка
В.В.Шемчук восстновлен в должности прокурора Крыма. Сегодня уже состоялось представление.

Відповіді

  • 2007.05.04 | Лозина-Лозинский

    У персс-службы ППП избыток иронии

    Последняя новость на их сайте называется смешно:

    БЛАГОСЛОВЕННЯ НА ДОБРІ СПРАВИ

    теперь понятно, почему у Шемчука так все стало хорошо. Причина, наверно вот в чем:

    "Владика Лазар оспівав Пасхальний Тропар Христовому Воскресінню та побажав всім присутнім добра, щастя та “щоб Святий Лука благословляв всіх своєю десницею, здоров’я повертав у кого не має, а у кого є – зберігав”.

    Отож!Вже й памгає.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.04 | Сергей ГРУЗДОВ

      У службы избыток иронии

      А знаете, я бы поздравил Шемчука. Чем-то он мне, несмотря на утвердившееся прямо-таки пролетарское недоверие к нынешним правоохранителям, симпатичен. Может потому, что интернет уважает? ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.05.04 | Tatarchuk

        Є такий момент

        Сергей ГРУЗДОВ пише:
        > А знаете, я бы поздравил Шемчука. Чем-то он мне, несмотря на утвердившееся прямо-таки пролетарское недоверие к нынешним правоохранителям, симпатичен. Может потому, что интернет уважает? ;)

        Есть определенное уважение - по сравнению с другими. На фоне так сказать.
        Виктор Шемчук как на мой вкус не хороший и не плохой, он просто нормальный деятель. Хороших пока нет. А плохих так много что Шемчук на их фоне просто хорош.

        Я бы и о Москале был такого мнения, если бы последний не крутил бизнес с Грачом. А так есть в Москале что-то от Жириновского (который непредсказуемо выдает то правильные то бредовые идеи).

        Матвиенко по идее должен был бы стать таким - но попал под определение которое любит наша Тетяна Монтян - "безмозкий неадекват" :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.05.07 | Хан

          Первые заявления

          Прокурор Крыма обещает наказать коммунистов и «регионалов» за деяния против жены Ющенко и журналистов

          «Новый старый» прокурор Автономной Республики Крым, заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шемчук обещает прокурорское реагирование по факту действий представителей Крымского рескома Компартии, которые блокировали передвижение по территории автономии супруги Президента Украины Екатерины Ющенко.

          Об этом Шемчук заявил в субботу на своей первой пресс-конференции, состоявшейся после его возвращения на прокурорскую должность.

          В частности, Шемчук прокомментировал отказ крымской транспортной прокуратуры возбудить уголовное дело по факту препятствования журналистской деятельности со стороны членов Партии регионов. Речь идет о нападении на журналистку телерадиокомпании «Черноморская» и телеканала «НТН» Елену Механик и оператора Александра Хоменко 30 марта на железнодорожном вокзале Симферополя, когда неизвестные лица не позволили журналистам вести съемку отправки в Киев спецпоезда со сторонниками Партии регионов для участия в Форуме национального единства.

          «Я дам сегодня же поручение проверить законность этого решения», - сказал Шемчук. По его словам, решение по данному вопросу будет принято принципиально. «Если там есть состав преступления, то мне абсолютно все равно, под какими флагами и кто вмешивался в работу журналистов и причинял им телесные повреждения», - сказал Шемчук.

          По словам крымского прокурора, такая же позиция у него будет «по отношению к другим материалам, в том числе по действиям, которые были в районе Лозовской школы во время приезда руководителя фонда «Украина 3000» Екатерины Ющенко, действия в районе украинской гимназии». «Я как прокурор могу сказать уже сегодня: иначе как хулиганскими эти действия назвать не могу, поскольку во время этих действий были сорваны учебные процессы и в Лозовской школе, и в украинской гимназии», - сказал Шемчук.

          Как уже сообщал «Обком», 25 апреля активисты КПУ и Союза советских офицеров Крыма провели пикет и установили палатки при въезде в Международный детский центр «Артек», куда с визитом прибыла Е. Ющенко. На следующий день крымские коммунисты снова установили пикет на пути следования кортежа супруги Президента Украины в Лозовскую школу-интернат в Симферопольском районе. Туда первая леди привезла подарки и медицинское оборудование. 28 апреля завершающую свою миссию супругу президента те же лица пикетировали возле Дома художника в Симферополе.

          "Обком", http://www.obkom.net.ua/news/2007-05-07/0830.shtml
  • 2007.05.08 | Лозина-Лозинский

    Стихи для Прокурора

    В связи с тем, что наш новый старый прокурор заявил о своей решительной борьбе с коммунистической заразой, и имея в виду, что возможен открытый гласный процесс против них, советую г-ну Шемчуку в качестве допольнительной аргументации привести слова народного поэта pisatelzerkalwik*а, где он клеймит и стыдит коммунистов.

    Вот этот стих (взято из комментариев на Медиа Крыме).

    Заплывший салом коммунист
    Народ с экрана поучал...
    Как Ленин свят, а Сталин чист
    Уж лучше б выродок молчал!
    Закрыл бы мерзкий красный рот-
    Не искушал своей судьбы
    Ведь сам же знает,что урод!
    Что сзади тюрьмы и гробы...
    За ними МОР-ГОЛОДОМОР!
    По всей Украинской земле!
    Ох кто бы к стенке их припер
    Как кузнеца поэт к скале...
    Страна и та им не своя ,
    Не дал Господь КОЗЛАМ ума!
    Плывут в потоке бытия
    Куски московского дерьма!
    И Симоненко тут и Грач
    И Голуб-жирный педераст,
    Несет земля подобный срач
    В который раз,в который раз!
    В Европу прорубить окно
    В мозгах сограждан предстоит...
    На комунякское дерьмо
    У СКОТОФИЛОВ -не стоит!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".